সদ্য সংবাদ
বিএনপির ৪ নেতার পদত্যাগ

নিজস্ব প্রতিবেদক: কুড়িগ্রামের উলিপুর উপজেলা বিএনপির সদ্যঘোষিত আহ্বায়ক কমিটি ঘিরে দলে তীব্র অসন্তোষের সৃষ্টি হয়েছে। এই অসন্তোষের জেরে দলটির চার শীর্ষস্থানীয় নেতা পদত্যাগ করেছেন।
শুক্রবার (১৬ মে) দুপুরে উলিপুর শহরের হাজী সুপার মার্কেটে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তারা আনুষ্ঠানিকভাবে নিজেদের পদত্যাগের ঘোষণা দেন।
পদত্যাগকারীরা হলেন—উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আমিনুল ইসলাম ফুলু, পৌর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক দেওয়ান নূরেচ্ছোবাহ স্টার, উপজেলা কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক মতলেবুর রহমান এবং সদস্য আমিনুল ইসলাম।
সংবাদ সম্মেলনে আমিনুল ইসলাম ফুলু অভিযোগ করেন, উপজেলা আহ্বায়ক তারিক আবুল আলা চৌধুরী গত ১৭ বছর ধরে দলের কেন্দ্রীয় কোনো কর্মসূচিতে অংশ নেননি। বরং তিনি আওয়ামী লীগপন্থী ব্যক্তিদের কমিটিতে স্থান দিয়ে নিজের অবস্থান সুরক্ষিত করেছেন। তিনি আরও দাবি করেন, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি আনিছুর রহমানকে প্যানেল মেয়র পদে বসিয়ে দলবদলকারীদের প্রভাবিত করার চেষ্টা হয়েছে।
তারা অভিযোগ করেন, নতুন কমিটিতে এমন অনেককে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে যারা আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টির ঘনিষ্ঠ এবং কয়েকজনের বিরুদ্ধে মামলা রয়েছে। উল্লেখযোগ্য অভিযোগের তালিকায় আছেন—৬৩ নম্বর মামলার আসামি শহিদুল রহমান, আওয়ামী লীগ হয়ে নির্বাচনী কার্যক্রমে যুক্ত থাকা সাইফুল ইসলাম বাদল ও রফিকুল ইসলাম। এমনকি বাদলকে সম্প্রতি আওয়ামী লীগ প্রার্থী সৌমেন্দ্র প্রসাদ পান্ডের প্রচারেও দেখা গেছে বলে দাবি করেন তারা।
এ বিষয়ে কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা বলেন, “কমিটি ভারসাম্য রক্ষা করেই গঠন করা হয়েছে। যাদের ব্যক্তিগত অসন্তোষ রয়েছে, তারাই অভিযোগ করছেন। তবে এখন পর্যন্ত কোনো লিখিত পদত্যাগপত্র আমার হাতে আসেনি।”
পদত্যাগী নেতাদের এই সংবাদ সম্মেলনে সমর্থন জানাতে উপস্থিত ছিলেন জেলা কৃষক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক আবু জাফর সোহেল রানা, সাবেক ছাত্রনেতা ফিরোজ কবীর কাজলসহ আরও অনেকে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন কত টাকা বেতন বাড়লো
- বিএনপির দুইটি বিষয়ে সম্মতি মিললেই ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন সম্ভব
- হঠাৎ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর জন্য জরুরি নির্দেশনা
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- পাসপোর্ট মিলবে না এই তিন শ্রেণির ব্যক্তিকে
- ১ জুলাই থেকে সরকারি কর্মীদের জন্য বিশেষ প্রণোদনা: কোন গ্রেডে কত পাবেন
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- তেহরান খালি করার ডাক দিলেন ট্রাম্প, উঠছে নানা প্রশ্ন
- বাংলাদেশে বৃষ্টির আমেজ: দীর্ঘ তাপপ্রবাহ শেষে স্বস্তির বার্তা
- বয়স্ক, বিধবা, প্রতিবন্ধীসহ সব ভাতা বাড়ছে
- বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংকে ১-৩ লক্ষ টাকা রাখলে মাসিক কত লাভ পাবেন
- বিএনপির মনোনয়ন পেতে তিনটি প্রধান যোগ্যতা অপরিহার্য
- কালো জাদু: বাস্তব নাকি ভ্রম!