সদ্য সংবাদ
ভিনিসিয়াস জুনিয়রকে কাঁদিয়ে শেষ মুহুর্তে নাটকীয়ভাবে কার হাতে উঠলো ‘ব্যালন ডি’অর’

ব্যালন ডি’অর পুরস্কারের চূড়ান্ত রোমাঞ্চে এ বছর বিশেষ আলোড়ন সৃষ্টি হয়েছে। এদিকে ভিনিসিয়াস জুনিয়রকে কাঁদিয়ে শেষ মুহুর্তে নাটকীয়ভাবে কার হাতে উঠলো ‘ব্যালন ডি’অর’? সবার মনের ধারণা ছিল যে এবারের পুরষ্কার ভিনির হাতেই উঠছে। কিন্তু না তা আর হলো না। স্প্যানিশ মিডফিল্ডার রদ্রিগো হার্নান্দেজ, যিনি ম্যানচেস্টার সিটির হয়ে অসামান্য সাফল্যের সাক্ষী, তার হাতে উঠেছে এই মর্যাদাপূর্ণ গোল্ডেন বল। প্যারিসের থিয়েটার দু শাটলেটে উপস্থিত থেকে ১৯৯৫ ব্যালনজয়ী কিংবদন্তি জর্জ উইয়াহ তাকে এই সম্মাননা তুলে দেন।
এবারের আসরের রদ্রি ছাড়িয়ে গেছেন ভিনিসহ আরও ২৯ জন তারকা ফুটবলারকে। যা দেখে রীতিমত সবাই অবাক হয়েছে। ফ্রান্স ফুটবল ম্যাগাজিনের জুরি বোর্ডের সর্বোচ্চ ভোটে রদ্রি প্রথম স্থান অর্জন করেন, যার পরেই অবস্থান করেন ভিনিসিয়ুস, দানি কারভাহাল, জ্যুড বেলিংহ্যাম, আর্লিং হালান্ড, কিলিয়ান এমবাপে, ও লাউতারো মার্টিনেজ।
পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে উপস্থিত হবার কথা ছিল না কারণ তিনি ম্যাচ চলাকালে গুরুতর অসুস্থ হোন, তারপরও তিনি অনেক কষ্টে অংশগ্রহন করেন। যাই হোক সবকিছু ছাপিয়ে তিনি ভালো একটা মৌসুম পার করলেন, যেখানে ম্যানচেস্টার সিটির হয়ে প্রিমিয়ার লিগ, ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ, উয়েফা সুপার কাপ জয়ের পাশাপাশি স্পেনের হয়ে ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপ জিতেছেন। এতে তিনি ৬৪ বছরে স্পেনের প্রথম পুরুষ ফুটবলার হিসেবে ব্যালন জয় করেন। তার আগে ১৯৬০ সালে স্প্যানিশ ফুটবলার লুইস সুয়ারেজ এই সম্মান অর্জন করেছিলেন।
এবারের পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে যুক্ত হয়েছিল বেশ কটি নাটকীয়তা, রিয়াল মাদ্রিদের দলের অনেক ফুটবলার উপস্থিত ছিলেন না। আর যখনি রদ্রির হাতে ব্যালন ডি অর উঠলো তখনি রিয়াল মাদ্রিদের সব ফুটবলার অনুষ্ঠান বয়কট করেন। অথচ রিয়াল মাদ্রিদ পুরুষ ফুটবলের সেরা ক্লাব এবং কার্লো আনচেলত্তি সেরা কোচের সম্মাননা পেয়েছেন।
ব্যালন ডি অর অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন আইভরিকোস্টের কিংবদন্তি ফুটবলার দিদিয়ের দ্রগবা এবং ফরাসি সাংবাদিক স্যান্ডি হেরিবার্ট। এবারই প্রথম, ব্যালন ডি’অরের তালিকায় অনুপস্থিত ছিলেন ফুটবলের দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী লিওনেল মেসি ও ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো, যা একটি নতুন তারকা-যুগের সূচনার ইঙ্গিত দিয়েছে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- যাকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা
- ইরানের বিজয় ও মহানবী (সা.)-এর ভবিষ্যদ্বাণী
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- বাংলাদেশের ১০টি সবচেয়ে নিরাপদ ব্যাংক, ২০২৪-এর পারফরম্যান্সে যারা এগিয়ে
- আগামী ২৪ ঘণ্টা কেন ভয়ংকর হতে পারে
- বড় সুখবর দিলো সংযুক্ত আরব আমিরাত
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: চীনের অবস্থান স্পষ্ট
- বি-২ বোমারু বিমান কীভাবে রাডার ফাঁকি দিয়ে ইরানে হামলা চালালো
- তেহরান খালি করার ডাক দিলেন ট্রাম্প, উঠছে নানা প্রশ্ন
- পুরুষদের গোসল ফরজ হলে যেসব কাজ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ
- ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত কিছু দেশ
- মৃত্যুর পর ভাইবোনের আর দেখা হবে না
- আসন্ন নির্বাচনে বিএনপি বড় ধাক্কার মুখে পড়বে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
- শিয়ারা কি মুসলমান নয়! কী বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ