সদ্য সংবাদ
সুদ-ঘুষ ও জুলুমের বিরুদ্ধে বয়ান, চাকরি হারালেন ইমাম
গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের চিকনী সরকার পাড়া জামে মসজিদের ইমাম হাফেজ মো. হামিদুল ইসলাম অভিযোগ করেছেন, সুদ-ঘুষ ও জুলুম-নির্যাতনের বিরুদ্ধে বয়ান দেওয়ায় তাঁকে ইমামতির পদ থেকে সরে যেতে হয়েছে।
চার বছর আগে মসজিদটিতে ইমাম হিসেবে নিয়োগ পান ফরিদপুর ইউনিয়নের চাঁদ করিম গ্রামের মজমল মিয়ার ছেলে হামিদুল ইসলাম। গত বছরের জুলাই মাসে চলমান ছাত্র-জনতার আন্দোলনের প্রেক্ষিতে জুলুম-নির্যাতনের বিরুদ্ধে মসজিদের বয়ানে বক্তব্য দিলে, মসজিদের কিছু দায়িত্বশীল ব্যক্তি তাঁকে প্রকাশ্যে "রাজাকারের বাচ্চা" বলে গালিগালাজ করেন। সম্প্রতি আবারও তিনি জুমার খুতবায় সুদ ও ঘুষের বিরুদ্ধে কথা বলেন, যা কিছু মুসল্লির অসন্তোষের কারণ হয়। এর পর থেকেই নানা অপচেষ্টার মাধ্যমে তাঁকে মসজিদ থেকে সরানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়।
হামিদুল ইসলাম বলেন,
“আমি কোনো রাজনৈতিক বক্তব্য দিইনি। ইসলাম ধর্ম অনুযায়ী অন্যায়, দুর্নীতি ও জুলুমের বিরুদ্ধে বলেছি মাত্র। কিন্তু সেটা নিয়েই আমাকে গালি দেওয়া হয়েছে, অপমান করা হয়েছে। শেষমেশ মসজিদের দায়িত্বশীলদের আচরণে বাধ্য হয়ে পদত্যাগ করেছি।”
মসজিদ পরিচালনা কমিটির সদস্য ছামছুল সরকার বিদ্যুৎ বলেন,
“হ্যাঁ, আমাদের ইমামকে কেউ কেউ ‘রাজাকারের বাচ্চা’ বলে গালি দিয়েছে — এটা সত্য। তবে ইমামের বয়ান নিয়ে যাতে আর কোনো বড় ধরনের ঝামেলা না হয়, সেটাই আমাদের চেষ্টা।”
এদিকে জামালপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জাহিদ হাসান শুভ জানান,
“আমি বিষয়টি সরাসরি জানতাম না, লোকমুখে শুনেছি। ঘটনা অত্যন্ত দুঃখজনক। এ নিয়ে কোনো ভাষায় নিন্দা জানাবো, বুঝতে পারছি না।”
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- পে স্কেল চূড়ান্ত? যা যা রয়েছে রিপোর্টে দেখুন এক নজরে
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেড কমে ১৩ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১.২৮ লাখ
- নবম জাতীয় পে স্কেল: গ্রেড কমছে, বেতন বাড়ছে দ্বিগুণ
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় বড় চমক: হেভিওয়েটদের বাদ, নতুন মুখে ভরসা
- নতুন পে স্কেল: ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে কার্যকর
- আবারও প্রার্থী পরিবর্তন করল বিএনপি: দেখে নিন চুড়ান্ত তালিকা
- বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়নে বড় পরিবর্তন: নতুন এলেন যারা-বাদ পড়লেন যারা
- ভয়াবহ ভূমিকম্প: জানুন কত মাত্রার-উৎপত্তি কোথায়?
- বিএনপির হাইকমান্ডের নির্দেশে আবারও পরিবর্তন প্রার্থী তালিকা
- ৬.৬ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প: জানুন উৎপত্তি স্থল-ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ
- নবম জাতীয় পে স্কেল ২০২৬: যত টাকা বেতন পাবে সরকারি চাকরিজীবিরা
- ২০২৫ সালে বাংলাদেশের ১০ শীর্ষ ধনী: এক নজরে তাদের পরিচয়
- ১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচন: বিএনপির প্রার্থী তালিকায় শেষ মুহূর্তে বড় রদবদল, দেখে নিন তালিকা
- নবম পে স্কেলে বড় পরিবর্তন: ৩২ হাজার থেকে ১ লাখ ২৮ হাজার টাকা বেতন প্রস্তাব
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত? জানুন সর্বশেষ তথ্য