সদ্য সংবাদ
বিশাল বড় সুখবর মাদরাসা শিক্ষকদের জন্য
-1200x800.jpg)
সরকারি চাকরিজীবীরা বাংলা নববর্ষের আগেই বৈশাখী ভাতা হাতে পেয়েছেন, যখন সারা দেশে ১৪ এপ্রিল উদযাপিত হয়েছে পহেলা বৈশাখ। তবে মাদরাসা শিক্ষকদের জন্য এ উৎসবের আনন্দ এসেছে একটু দেরিতে।
মাদরাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের অধীন এমপিওভুক্ত শিক্ষক ও কর্মচারীদের বৈশাখী ভাতার চেক ছাড় হয়েছে উৎসবের ছয় দিন পর, ২০ এপ্রিল (রোববার)। আর ২১ এপ্রিল (সোমবার) থেকে তাঁরা ব্যাংক থেকে সেই ভাতা উত্তোলন করতে পারছেন।
মাদরাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক (অর্থ) কে এম শফিকুল ইসলামের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, ২০২৫ সালের বৈশাখী ভাতা বাবদ চারটি চেক আগ্রণী, রূপালী, জনতা এবং সোনালী ব্যাংকের নির্দিষ্ট শাখায় হস্তান্তর করা হয়েছে ২০ এপ্রিল তারিখে। শিক্ষক-কর্মচারীরা ২১ এপ্রিল থেকেই তাদের প্রাপ্য ভাতা উত্তোলন করতে পারবেন।
জানা গেছে, ২০১৬ সাল থেকে সরকারি চাকরিজীবীরা তাদের মূল বেতনের ২০ শতাংশ হারে বৈশাখী ভাতা পাচ্ছেন। অনেক বেসরকারি প্রতিষ্ঠানও তাদের কর্মীদের এই ভাতা প্রদান করে থাকে।
এই ঘোষণায় মাদরাসা শিক্ষক ও কর্মচারীদের মাঝে খুশির আমেজ ছড়িয়ে পড়েছে, যদিও দেরিতে হলেও ভাতা পাওয়ার বিষয়টি তারা ইতিবাচকভাবেই দেখছেন।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- যাকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা
- ইরানের বিজয় ও মহানবী (সা.)-এর ভবিষ্যদ্বাণী
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- বাংলাদেশের ১০টি সবচেয়ে নিরাপদ ব্যাংক, ২০২৪-এর পারফরম্যান্সে যারা এগিয়ে
- আগামী ২৪ ঘণ্টা কেন ভয়ংকর হতে পারে
- বড় সুখবর দিলো সংযুক্ত আরব আমিরাত
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: চীনের অবস্থান স্পষ্ট
- বি-২ বোমারু বিমান কীভাবে রাডার ফাঁকি দিয়ে ইরানে হামলা চালালো
- তেহরান খালি করার ডাক দিলেন ট্রাম্প, উঠছে নানা প্রশ্ন
- পুরুষদের গোসল ফরজ হলে যেসব কাজ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ
- ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত কিছু দেশ
- মৃত্যুর পর ভাইবোনের আর দেখা হবে না
- আসন্ন নির্বাচনে বিএনপি বড় ধাক্কার মুখে পড়বে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
- শিয়ারা কি মুসলমান নয়! কী বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ