
মাদারীপুর সদর উপজেলার খোয়াজপুর ইউনিয়নে একটি মসজিদে ঢুকে দুই ভাইসহ তিনজনকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় আরও কয়েকজন আহত হয়েছেন। এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে, এবং আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়ন করা হয়েছে।
প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, স্থানীয় বালু ব্যবসা ও আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে এ সংঘর্ষের সূত্রপাত। সকালবেলা একসঙ্গে কয়েকজন বাজার থেকে রওনা হয়ে সাইফুল সরদারের বাড়ির দিকে গেলে, প্রতিপক্ষ দল তাদের ওপর হামলা চালায়। প্রাণ বাঁচাতে তারা মসজিদে আশ্রয় নিলে হামলাকারীরা দরজা ভেঙে তাদের মসজিদের ভেতরেই নির্মমভাবে হত্যা করে।
নিহতদের মধ্যে রয়েছেন সাইফুল সরদার এবং তার দুই ভাই। এছাড়া, আরও কয়েকজন গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। ঘটনার পর প্রতিশোধমূলক হামলায় কয়েকটি বাড়িঘর ও যানবাহনে অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে।
আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী ইতিমধ্যে দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে এবং বাকিদের ধরতে অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে। এলাকাবাসীর মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে, তবে প্রশাসনের পক্ষ থেকে শান্তি ফিরিয়ে আনার প্রচেষ্টা চলছে।

অবশেষে শেষ হলো দীর্ঘ প্রতীক্ষা। প্রায় ৪২ বছর পর নতুন রূপে আবারও বড় পর্দায় ফিরছে ডিসি কমিকসের জনপ্রিয় নারী সুপারহিরো ‘সুপারগার্ল’। শুক্রবার বিশ্বব্যাপী মুক্তি পাচ্ছে সিনেমাটি, আর একই দিনে বাংলাদেশের দর্শকরাও প্রেক্ষাগৃহে বসে উপভোগ করার সুযোগ পাচ্ছেন বহুল আলোচিত এই চলচ্চিত্র।
১৭ ঘণ্টা আগে

প্রায় এক যুগের অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য নবম জাতীয় পে স্কেল বাস্তবায়নের ঘোষণা দিয়েছে সরকার। ২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেটে অর্থমন্ত্রী জানিয়েছেন, আগামী ১ জুলাই থেকে ধাপে ধাপে নতুন বেতন কাঠামো কার্যকর করা হবে। একই সঙ্গে এই বাস্তবায়নের জন্য ৪৪ হাজার কোটি টাকা সংরক্ষণের তথ্য প্রকাশ পাওয়ায় সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মধ্যে নতুন উদ্দীপনা তৈরি হয়েছে।
১৮ ঘণ্টা আগে

দেশের স্বর্ণের বাজারে ক্রেতাদের জন্য আবারও এসেছে স্বস্তির খবর। বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) নতুন করে সোনা ও রুপার দাম কমানোর ঘোষণা দিয়েছে। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, ভ্যাটসহ প্রতি ভরি স্বর্ণালংকারের দাম ২ হাজার ২১৬ টাকা কমানো হয়েছে। ফলে বর্তমানে দেশের বাজারে ভ্যাটসহ ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণালংকারের নতুন মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ২ লাখ ২৩ হাজার ৭৪ টাকা।
২০ ঘণ্টা আগে

পবিত্র আশুরা উপলক্ষে রাজধানীতে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ঐতিহ্যবাহী তাজিয়া মিছিল। প্রতিবছরের মতো এবারও হোসাইনি দালান ইমামবাড়া থেকে এই শোক মিছিল বের হবে। মিছিলকে কেন্দ্র করে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে বিশেষ ট্রাফিক পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের ট্রাফিক-লালবাগ বিভাগ।
২১ ঘণ্টা আগে

দীর্ঘ প্রায় ১১ বছর পর সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য আসছে নতুন বেতন কাঠামো। ২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেট বক্তৃতায় অর্থমন্ত্রী ঘোষণা দিয়েছেন, আগামী ১ জুলাই থেকে ধাপে ধাপে নবম জাতীয় পে স্কেল বাস্তবায়ন শুরু হবে। একই সঙ্গে নতুন পে স্কেলের আংশিক বাস্তবায়নের জন্য বাজেটে ৪৪ হাজার কোটি টাকা সংরক্ষণের তথ্য সামনে আসায় সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মধ্যে স্বস্তি ও আশার সঞ্চার হয়েছে। তবে ঘোষণার পর থেকেই সবচেয়ে বড় প্রশ্ন উঠেছে এই সুবিধা ঠিক কারা পাবেন, কারা ধাপে ধাপে পাবেন, আর কারা এখনও সরকারের চূড়ান্ত সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় থাকবেন?
২২ ঘণ্টা আগে

দেশের একাধিক জেলায় বৈরী আবহাওয়ার আশঙ্কা থাকায় নতুন সতর্কবার্তা দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। পূর্বাভাস অনুযায়ী, শুক্রবার দুপুরের আগেই দেশের ১৪ জেলার ওপর দিয়ে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টি কিংবা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে। এ পরিস্থিতিতে সংশ্লিষ্ট এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্কসংকেত দেখানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
২৩ ঘণ্টা আগে

বাংলাদেশে সেবা খাতে দুর্নীতি ও ঘুষের বিস্তার এখনো ভয়াবহ মাত্রায় রয়েছে বলে জানিয়েছে ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবি)। সংস্থাটির সর্বশেষ জাতীয় খানা জরিপে উঠে এসেছে এমন এক বাস্তবতা, যেখানে দেশের অধিকাংশ মানুষ সেবা নিতে গিয়ে কোনো না কোনো ধরনের দুর্নীতি কিংবা ঘুষের মুখোমুখি হয়েছেন।
১ দিন আগে

রাজধানী ঢাকা ও এর পার্শ্ববর্তী এলাকার বাসিন্দাদের জন্য নতুন আবহাওয়ার বার্তা দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। সংস্থাটির সর্বশেষ পূর্বাভাস অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার (২৫ জুন) রাতের দিকে ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় বৃষ্টি কিংবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। ফলে দিনের তীব্র গরমের পর রাতের আবহাওয়ায় কিছুটা পরিবর্তন আসার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে।
১ দিন আগে

দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বহুল আলোচিত নবম জাতীয় পে-স্কেল বাস্তবায়নের প্রক্রিয়া আরও এক ধাপ এগিয়েছে। নতুন বেতন কাঠামোর আর্থিক, কারিগরি ও আইনি বিষয়গুলো চূড়ান্ত করতে বুধবার (২৪ জুন) সচিবালয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে পুনর্গঠিত সচিব কমিটির একটি গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক। মন্ত্রিপরিষদ সচিব নাসিমুল গনির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই বৈঠককে নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নের পথে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ অগ্রগতি হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা।
২ দিন আগে