সদ্য সংবাদ
বেতন বৃদ্ধিসহ যেসব বিষয়ে আলোচনা হয়েছে বিসিবির বোর্ড সভায়

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) এর ১৮তম বোর্ড সভায় কেন্দ্রীয় চুক্তি নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে। নতুন কেন্দ্রীয় চুক্তিতে কারা স্থান পাবেন, তা প্রায় চূড়ান্ত হয়ে গেছে। পাশাপাশি, চুক্তির আওতায় থাকা ক্রিকেটারদের বেতন এবং ম্যাচ ফি বৃদ্ধি করার সিদ্ধান্তও নেওয়া হয়েছে বিসিবির পক্ষ থেকে।
বিশেষ করে টেস্ট ক্রিকেটে নিয়মিত খেলা ক্রিকেটারদের বেতনের দিকে বিসিবি অতিরিক্ত গুরুত্ব দিয়েছে। বোর্ড সভা শেষে বিসিবির পরিচালক ও ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান, নাজমুল আবেদিন ফাহিম এসব তথ্য গণমাধ্যমের সামনে তুলে ধরেন।
ফাহিম বলেন, "আমরা ক্রিকেটারদের বেতন এবং ম্যাচ ফি বৃদ্ধি করেছি। বিশেষ করে যারা টেস্ট ক্রিকেটে নিয়মিত খেলেন, তাদের বেতন বৃদ্ধির হার অন্যান্যদের তুলনায় বেশি। আমরা তাদের (টেস্ট ক্রিকেটারদের) স্বার্থ রক্ষা করার চেষ্টা করেছি। তবে, এখনই বলতে চাই না কতজনের বেতন বাড়ানো হয়েছে।"
প্রধানত, টেস্ট ক্রিকেটে যারা নিয়মিত খেলে থাকেন, তারা বেশিরভাগ সময় শুধু এই ফরম্যাটেই খেলেন, যার কারণে তাদের আয়ের সুযোগ সীমিত থাকে। একাধিক ফরম্যাটে খেলার সুযোগ না থাকায়, তাদের বেতন ও ম্যাচ ফি বৃদ্ধির বিষয়টি বিসিবি বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করেছে।
মাসুদ
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ক্যান্সার হওয়ার এক বছর আগেই শরীর যে সংকেত দেয়
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নির্ধারণ
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- তীব্র বিস্ফোরণে কেঁপে উঠলো ইরান
- ইরানকে শক্তিশালী আঘাত করল যুক্তরাষ্ট্র!
- নিষেধাজ্ঞা শিথিল করল ভারত, শুরু নতুন বিতর্ক
- মৃত্যু ছেলের সাথে ১৫ বছর পর মায়ের দেখা
- ভয়াবহ সুনামির আশঙ্কা: জাপানে প্রাণহানি ঘটতে পারে প্রায় ৩ লাখ মানুষের
- দাম কমিয়ে আজ ১ ভরি সোনার দাম কত হল
- ভারতের ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৪
- বাংলাদেশে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- ঢাকা থেকে আটক নাঈমুর রহমান দুর্জয়
- স্টারলিংক ব্যবহারে মৃত্যুদণ্ডের বিধান
- ভারত কি ভাঙনের পথে! সত্যি হতে চলেছে ওবামার সতর্কবার্তা