সদ্য সংবাদ
এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের মে মাসের বেতনের জিও জারি

এমপিওভুক্ত শিক্ষক ও কর্মচারীদের মে মাসের বেতনের সরকারি আদেশ (জিও) জারি করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। এই ধাপে দেশের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কর্মরত মোট ৩ লাখ ৭৮ হাজার ৪২৪ জন শিক্ষক ও কর্মচারী অন্তর্ভুক্ত হয়েছেন। এর মধ্যে ২ লাখ ৯১ হাজার ১৬১ জন স্কুল পর্যায়ের এবং ৮৭ হাজার ২৬৩ জন কলেজ পর্যায়ের।
শনিবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের একাধিক সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে দৈনিক শিক্ষাডটকমকে। উল্লেখ্য, এর আগে ২১ মে তারিখে ডিসেম্বর ২০২৩ থেকে এপ্রিল ২০২৪ পর্যন্ত বকেয়া বেতন এবং বৈশাখী ভাতার জিও জারি করা হয়েছিল।
জিও অনুযায়ী, এপ্রিল মাসের ১ম ধাপে মোট ৩ লাখ ৭৮ হাজার ৯০৭ জন শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে স্কুল পর্যায়ে ২ লাখ ৯১ হাজার ৫১৮ জন এবং কলেজ পর্যায়ে ৮৭ হাজার ৩৮৯ জন অন্তর্ভুক্ত রয়েছেন।
তাছাড়া:
ডিসেম্বর মাসের ৭ম ধাপে ১ হাজার ২৪২ জন (স্কুল: ৮৬৯, কলেজ: ৩৭৩)
জানুয়ারির ৪র্থ ধাপে ১ হাজার ৫৫৬ জন (স্কুল: ১,১১৬, কলেজ: ৪৪০)
ফেব্রুয়ারির ৩য় ধাপ (আংশিক) ১ হাজার ৫৭৩ জন (স্কুল: ১,১২৭, কলেজ: ৪৪৬)
মার্চের ২য় ধাপ (আংশিক) ১ হাজার ৫৭৩ জন (স্কুল: ১,১২৭, কলেজ: ৪৪৬)
বর্তমানে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরাও সরকারি কর্মকর্তাদের মতো ইলেকট্রনিক ফান্ড ট্রান্সফার (ইএফটি) পদ্ধতিতে বেতন-ভাতা পাচ্ছেন। এর আগে রাষ্ট্রায়ত্ত চারটি ব্যাংকের মাধ্যমে ‘অ্যানালগ’ পদ্ধতিতে এই অর্থ উত্তোলন করতে গিয়ে তাদের ভোগান্তির শিকার হতে হতো।
তবে এখনও অনেক শিক্ষক-কর্মচারী ইএমআইএস সেল, উপজেলা ও জেলা শিক্ষা অফিসের অসচেতনতা ও দায়িত্বহীনতার কারণে ভোগান্তিতে পড়ছেন।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন কত টাকা বেতন বাড়লো
- বিএনপির দুইটি বিষয়ে সম্মতি মিললেই ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন সম্ভব
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- হঠাৎ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর জন্য জরুরি নির্দেশনা
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- পাসপোর্ট মিলবে না এই তিন শ্রেণির ব্যক্তিকে
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- তেহরান খালি করার ডাক দিলেন ট্রাম্প, উঠছে নানা প্রশ্ন
- বাংলাদেশে বৃষ্টির আমেজ: দীর্ঘ তাপপ্রবাহ শেষে স্বস্তির বার্তা
- বয়স্ক, বিধবা, প্রতিবন্ধীসহ সব ভাতা বাড়ছে
- বিএনপির মনোনয়ন পেতে তিনটি প্রধান যোগ্যতা অপরিহার্য
- কালো জাদু: বাস্তব নাকি ভ্রম!
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- সরকারি কর্মচারীদের বেতনের ৫০ শতাংশ মহার্ঘ ভাতা