সদ্য সংবাদ
সাকিবের দেশে আসার পথের কাটা একজন

সাকিবের বিষয়ে আলোচনা কোন ভাবেই থামছে না। সাকিব আল হাসানকে ঘিরে সাম্প্রতিক ঘটনাবলি দেশের ক্রীড়াঙ্গনে চরম উত্তেজনার সৃষ্টি করেছে। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে প্রথম টেস্টের দল ঘোষণা করলেও সাকিব সেই ম্যাচ খেলতে কোন ভাবেই দেশে ফিরতে পারেননি। তার ভক্তরা মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামের সামনে বিক্ষোভ শুরু করেছেন, যা ধীরে ধীরে তীব্র আকার ধারণ করছে।
সাকিবের বিরুদ্ধে বিভিন্ন মানুষ মিরপুর ক্রিকেট স্টেডিয়ামের সামনে স্লোগান দিয়ে মিছিল করেছেন এবং দেয়াল লিখনও করেছেন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে তার কুশপুত্তলিকা দাহের ঘটনাও ঘটেছে। আন্দোলনকারীরা সাকিবকে দেশের মাটিতে তার শেষ টেস্ট খেলার সুযোগ না দেওয়ার দাবি জানিয়ে শেরেবাংলায় স্মারকলিপি জমা দেন এবং তাকে দল থেকে বাদ দেওয়ার আহ্বান জানান।
গতকাল ১৭ অক্টোবর রাতে সাকিব প্রসঙ্গে একটি বেসরকারি টেলিভিশনে কথা বলেন আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল। তিনি জানান, সাকিব তাকে কয়েকবার ফোন করেছিলেন, তবে বিষয়টি তার দায়িত্বের মধ্যে না থাকায় তিনি কথা বলতে অপারগতা প্রকাশ করেন।
আসিফ নজরুল বলেন, "সাকিবের মতো একজন ক্রিকেটার বাংলাদেশের ইতিহাসে আর আসেনি। তবে, আন্দোলনের সময় যখন দেশে মানুষ মরছে, ক্ষোভ ও কষ্টে মানুষ দিন কাটাচ্ছে, তখন সাকিব কোথাও আনন্দ করছেন—এমন পোস্ট দেয়। এটা কীভাবে সম্ভব?"
তিনি আরও বলেন, "জুয়া, বেটিং এবং উশৃঙ্খল আচরণের জন্য রাষ্ট্রযন্ত্রের দুর্বলতাকে দায়ী করতে হয়। শেখ হাসিনার প্রতি অনুগত থাকলে আপনি যা ইচ্ছা করতে পারেন, শাস্তি হবে না—এমন একটি পরিবেশ তৈরি করা হয়েছে। এটা অনেককে বিভ্রান্ত করেছে, সাকিবকেও করেছে। মানুষের ক্ষোভ যৌক্তিক।"
গতকল ১৭ অক্টোবর ঢাকায় ফেরার কথা থাকলেও সাকিব নিরাপত্তার ঝুঁকির কথা উল্লেখ করে দেশে ফিরতে পারেননি। পরে জানা যায়, অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে তাকে দেশে না ফেরার পরামর্শ দিয়েছেন ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ভূঁইয়া।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- যাকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন কত টাকা বেতন বাড়লো
- ইরানের বিজয় ও মহানবী (সা.)-এর ভবিষ্যদ্বাণী
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- হঠাৎ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর জন্য জরুরি নির্দেশনা
- বাংলাদেশের ১০টি সবচেয়ে নিরাপদ ব্যাংক, ২০২৪-এর পারফরম্যান্সে যারা এগিয়ে
- আগামী ২৪ ঘণ্টা কেন ভয়ংকর হতে পারে
- বড় সুখবর দিলো সংযুক্ত আরব আমিরাত
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: চীনের অবস্থান স্পষ্ট
- তেহরান খালি করার ডাক দিলেন ট্রাম্প, উঠছে নানা প্রশ্ন
- পুরুষদের গোসল ফরজ হলে যেসব কাজ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ
- মৃত্যুর পর ভাইবোনের আর দেখা হবে না
- বিএনপির মনোনয়ন পেতে তিনটি প্রধান যোগ্যতা অপরিহার্য
- আসন্ন নির্বাচনে বিএনপি বড় ধাক্কার মুখে পড়বে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী