
সিনিয়ার রিপোর্টার

সরকারি চাকরিপ্রত্যাশীদের জন্য বড় নিয়োগের সুযোগ নিয়ে এসেছে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর। প্রতিষ্ঠানটির দুই পদে মোট ৫৩৮ জনকে নিয়োগ দেওয়া হবে। সম্প্রতি প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর সকাল ১০টা থেকে অনলাইনে নিয়োগের আবেদন গ্রহণ শুরু হবে। আগ্রহী প্রার্থীরা ৬ অক্টোবর রাত ১২টা পর্যন্ত আবেদন করার সুযোগ পাবেন। অনলাইন ছাড়া অন্য কোনো মাধ্যমে আবেদন গ্রহণ করা হবে না। পরীক্ষার ফি টেলিটক সিমের মাধ্যমে পরিশোধ করতে হবে।
যে দুই পদে নিয়োগ
পদের নাম: সিমেন ক্যারিয়ার
প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের এই পদে মোট ৩২ জন নিয়োগ দেওয়া হবে। পদটির বেতন স্কেল ৮ হাজার ৫০০ টাকা থেকে ২০ হাজার ৫৭০ টাকা, যা গ্রেড-১৯-এর আওতাভুক্ত।
আবেদনের জন্য প্রার্থীকে এসএসসি বা সমমানের পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে হবে। অর্থাৎ ন্যূনতম এসএসসি বা সমমানের শিক্ষাগত যোগ্যতা থাকলেই নির্ধারিত শর্ত পূরণ সাপেক্ষে এ পদে আবেদন করা যাবে।
পদের নাম: অফিস সহায়ক
অফিস সহায়ক পদে সবচেয়ে বেশি ৫০৬ জন নিয়োগ দেওয়া হবে। এ পদের বেতন স্কেল ৮ হাজার ২৫০ টাকা থেকে ২০ হাজার ১০ টাকা, যা গ্রেড-২০।
এই পদেও আবেদনের জন্য এসএসসি বা সমমানের পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে হবে।
চাকরির ধরন ও অন্যান্য তথ্য
বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, উভয় পদেই চাকরির ধরন পূর্ণকালীন ও স্থায়ী। প্রতিষ্ঠানের নীতিমালা অনুযায়ী নিয়োগপ্রাপ্তরা অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা পাওয়ার যোগ্য হবেন।
এ নিয়োগে নারী ও পুরুষ উভয় প্রার্থীই আবেদন করতে পারবেন। প্রার্থীর বয়স ১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ তারিখে ১৮ থেকে ৩২ বছরের মধ্যে হতে হবে।
নিয়োগের কর্মস্থল নির্ধারণ করা হয়েছে ঢাকা।
আবেদন যেভাবে
নির্ধারিত সময়ের মধ্যে আগ্রহী প্রার্থীদের অনলাইনে আবেদন করতে হবে। আবেদন শুরু হবে ১৫ সেপ্টেম্বর সকাল ১০টায় এবং শেষ হবে ৬ অক্টোবর রাত ১২টায়। নির্ধারিত সময়ের পর কোনো আবেদন গ্রহণ করা হবে না।
আবেদন করার ক্ষেত্রে অনলাইন পদ্ধতি ছাড়া অন্য কোনো মাধ্যম গ্রহণযোগ্য হবে না। নিয়োগ পরীক্ষার ফি টেলিটক সিমের মাধ্যমে পরিশোধ করতে হবে।
প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের এই নিয়োগে দুই পদে মোট ৫৩৮টি শূন্যপদ থাকায় চাকরিপ্রত্যাশীদের জন্য এটি একটি বড় সুযোগ। বিশেষ করে এসএসসি বা সমমানের পরীক্ষায় উত্তীর্ণ প্রার্থীদের জন্য সরকারি প্রতিষ্ঠানে স্থায়ী চাকরির এই সুযোগটি গুরুত্বপূর্ণ হতে পারে।
বিস্তারিত তথ্য, আবেদন পদ্ধতি, নিয়োগসংক্রান্ত শর্ত এবং বিজ্ঞপ্তি প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়েছে। আগ্রহী প্রার্থীদের নির্ধারিত সময়ের মধ্যে বিজ্ঞপ্তির নির্দেশনা অনুসরণ করে আবেদন সম্পন্ন করতে হবে।
আবেদনের নিয়ম: আগ্রহী প্রার্থীরা আবেদন করতে ও বিস্তারিত বিজ্ঞপ্তিটি দেখতে এখানে ক্লিক করুন।

সরকারি বাঙলা কলেজে তিনটি বাস থাকলেও শিক্ষার্থীদের প্রয়োজনের সময় তা পাওয়া যায় না বলে অভিযোগ উঠেছে। সম্প্রতি সিলেবাসভুক্ত বাধ্যতামূলক মাঠকর্মে যাতায়াতের জন্য আবেদন করেও বাস পাননি বলে অভিযোগ করেছেন ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগের শিক্ষার্থীরা। আনুষঙ্গিক খরচ বহনের প্রস্তাব দিয়েও পরিবহন সুবিধা না পাওয়ার ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন শিক্ষার্থীরা।
২ ঘণ্টা আগে

নবম জাতীয় পে স্কেল অনুযায়ী সরকারি চাকরিজীবীরা আগামী মাস থেকে নতুন বেতন পাবেন বলে জানানো হলেও এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের ক্ষেত্রে তা কার্যকর হতে আরও সময় লাগতে পারে। বিশেষ করে এমপিওভুক্ত মাদ্রাসার শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন হিসাব করার প্রক্রিয়ায় জটিলতার কারণে এই বিলম্বের আশঙ্কা তৈরি হয়েছে।
২২ ঘণ্টা আগে

কুমিল্লায় হত্যাকাণ্ডের শিকার সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী জান্নাতুল তাজমিন (১৫) ফেসবুকের মাধ্যমে পরিচয়ের পর রাজু চৌধুরী (২০) নামে এক যুবকের সঙ্গে সম্পর্কে জড়িয়েছিল। মাত্র ১৭ দিন আগে তাদের পরিচয় থেকে এই সম্পর্কের শুরু। রাজু কক্সবাজারের একটি আবাসিক হোটেলে চাকরি করেন। পরে তাঁর ডাকে তাজমিন কক্সবাজারে যায় বলে জানা গেছে। তবে ঠিক কবে সে কক্সবাজারে গিয়েছিল, তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
২২ ঘণ্টা আগে

বাংলাদেশ পুলিশে ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) পদে নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের খবর পাওয়া গেছে। দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, দেশের ৬৪ জেলার যোগ্য প্রার্থীরা এ নিয়োগে আবেদন করতে পারবেন। অনলাইনে আবেদন গ্রহণ শুরু হবে ১৩ অক্টোবর ২০২৬ সকাল ১০টায়। আবেদন জমা দেওয়ার শেষ সময় ৩০ অক্টোবর বিকেল ৫টা।
১ দিন আগে

তেজাবি সোনার দাম কমায় দেশের বাজারে আবারও সোনার দাম কমানো হয়েছে। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি সোনার দাম ১ হাজার ৬৯১ টাকা কমিয়ে ২ লাখ ২৯ হাজার ৮১ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। নতুন এই দাম সোমবার (৫ অক্টোবর) সকাল ১০টা থেকে কার্যকর হবে।
৬ দিন আগে

ময়মনসিংহের দক্ষিণ গশফরগাঁওয়ের উস্থি ইউনিয়নের কান্দিপাড়া বাসিন্দা এক প্রবাসীর স্ত্রীকে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে দীর্ঘদিন ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। উপজেলার কান্দিপাড়া বাজারের বিকাশ ও মোবাইল ফোন ব্যবসায়ী মোঃ মেহেদী হাসান টনিকের বিরুদ্ধে এই অভিযোগ করেছেন একই এলাকার বাসিন্দা প্রবাসীর স্ত্রী নাছিমা আক্তার। জানাযায়, মোঃ মেহেদি হাসান টনিক কান্দিপাড়া বাসিন্দা মোঃ নাসির মিয়ার ছেলে। ভুক্তভোগী নাছিমা আক্তার ন্যায় বিচার পাওয়ার প্রত্যাশায় বাদী হয়ে উপজেলার পাগলা থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন, ২০০০ (সংশোধিত/২০০৩) এর ৯(১) ধারায় অভিযোগ দায়ের করেছেন।
৬ দিন আগে

নতুন পে স্কেল অনুযায়ী সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নতুন বেতন নির্ধারণের পে ফিক্সেশন কার্যক্রম শুরু হচ্ছে আগামীকাল সোমবার। আইবাস++-এর মাধ্যমে পরিচালিত এই কার্যক্রম চলবে ২০ অক্টোবর পর্যন্ত।
৬ দিন আগে

সিঙ্গাপুরের ডলারের বিপরীতে বাংলাদেশি টাকার বিনিময় হার আজ রোববার (৪ অক্টোবর ২০২৬) প্রায় ৯৬ টাকা। বিভিন্ন বৈদেশিক মুদ্রা বিনিময় উৎসে সামান্য পার্থক্য দেখা যাচ্ছে। বাংলাদেশ ব্যাংকের ৪ অক্টোবরের ক্রস রেটে ১ সিঙ্গাপুর ডলারের বিড ৯৫.৯৮ টাকা এবং আস্ক ৯৬.১৮ টাকা নির্ধারিত হয়েছে।
৬ দিন আগে

মালয়েশিয়ায় থাকা প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য আজ ৪ অক্টোবর ২০২৬ মালয়েশিয়ান রিংগিতের সর্বশেষ বিনিময় হার ও বিভিন্ন মানি এক্সচেঞ্জ প্রতিষ্ঠানের তুলনামূলক তথ্য তুলে ধরা হলো। দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, আজ ১ মালয়েশিয়ান রিংগিতের মূল্য ৩০.০৯ টাকা। আগের দিন রেট ছিল ৩০.১০ টাকা।
৬ দিন আগে