সদ্য সংবাদ
দেশে সোনার দাম আবারও বাড়লো, দেখেনিন প্রতি ভরি ২২,২১ ও ১৮ ক্যারেট সোনার দাম

বাংলাদেশে আবারও বাড়ল সোনার দাম। গত দুই দফা সোনার দাম কমার পর এবার দাম বৃদ্ধি পেয়েছে। বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) বৃহস্পতিবার থেকে নতুন দাম কার্যকর করার ঘোষণা দিয়েছে।
নতুন দামে ২২ ক্যারেট সোনার প্রতি ভরি দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ৩৮ হাজার ৭০৮ টাকা, যা পূর্বের তুলনায় ১ হাজার ১৫৪ টাকা বেশি। এছাড়া ২১ ক্যারেট সোনার প্রতি ভরি দাম ১ লাখ ৩২ হাজার ৩৯৮ টাকা, ১৮ ক্যারেট সোনার প্রতি ভরি ১ লাখ ১৩ হাজার ৪৯১ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি সোনার দাম ৯৩ হাজার ১৬০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।
বাজুসের একটি বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, স্থানীয় বাজারে তেজাবি সোনার মূল্য বৃদ্ধির কারণে সোনার নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে। তাদের মতে, সামগ্রিক বাজার পরিস্থিতি বিবেচনায় এই মূল্যবৃদ্ধি করা হয়েছে।
এছাড়া, সোনার বিক্রয়মূল্যে সরকার-নির্ধারিত ৫ শতাংশ ভ্যাট ও বাজুস-নির্ধারিত ন্যূনতম মজুরি ৬ শতাংশ যুক্ত করতে হবে। তবে গহনার ডিজাইন ও মান অনুযায়ী মজুরির তারতম্য হতে পারে।
এর আগে ২৬ নভেম্বর সোনার দাম সমন্বয় করে ২২ ক্যারেট সোনার প্রতি ভরি দাম ১ লাখ ৩৭ হাজার ৫৫৪ টাকা, ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি ১ লাখ ৩১ হাজার ৩০২ টাকা এবং ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরি ১ লাখ ১২ হাজার ৫৪৬ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছিল।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- পায়খানার রাস্তার লোম কাটা জায়েজ কিনা: ইসলাম কী বলে
- সহবাস শেষে বীর্য বাহিরে ফেললে কি গুনাহ হবে
- বাস্তব সহবাসের দৃশ্য! বাংলা ১০ সিনেমায় না দেখলে চরম মিস
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নির্ধারণ
- কোন রক্তের গ্রুপে গরম বা শীত বেশি লাগে
- আবারও কমে গেল সোনার দাম
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে এলো বড় সুখবর!
- মৃত্যুর আগে মানুষ যে স্বপ্নগুলো বারবার দেখে — কী বার্তা দেয় এই দৃশ্যগুলো
- তীব্র বিস্ফোরণে কেঁপে উঠলো ইরান
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে বিকট শব্দ হতে পারে, আতঙ্ক নয় সতর্ক থাকার পরামর্শ
- নিষেধাজ্ঞার ঝুঁকিতে বাংলাদেশ!
- অবশেষে ভারতের পক্ষ থেকে বাংলাদেশকে ইতিবাচক বার্তা
- দু’দিনেই বড় পতন স্বর্ণের দামে, বিশ্ববাজারে ধস
- মৃত্যু ছেলের সাথে ১৫ বছর পর মায়ের দেখা
- ইরানের জন্য দুঃসংবাদ