ঢাকা, রবিবার, ২৫ জানুয়ারি ২০২৬, ১১ মাঘ ১৪৩২

রাকিব

সিনিয়র রিপোর্টার

হঠাৎ পাকিস্তানে আত্মঘাতী বো’মা হামলা: নি’হত ৭

বিশ্ব ডেস্ক . ২৪ নিউজ
২০২৬ জানুয়ারি ২৪ ১৬:১৯:০৫
হঠাৎ পাকিস্তানে আত্মঘাতী বো’মা হামলা: নি’হত ৭

রাকিব: পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে (কেপি) একটি আনন্দঘন বিয়ের অনুষ্ঠান মুহূর্তেই রূপ নেয় রক্তাক্ত ট্র্যাজেডিতে। আত্মঘাতী বোমা হামলায় কমপক্ষে ৭ জন নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন আরও অন্তত ১০ জন। ভয়াবহ এই হামলার ঘটনাটি ঘটেছে স্থানীয় সময় শুক্রবার রাতে ডেরা ইসমাইল খান জেলার কুরেশি মোর এলাকায়।

বিয়ের আনন্দে হঠাৎ বিস্ফোরণ

ডেরা ইসমাইল খান জেলার পুলিশ কর্মকর্তা (ডিপিও) সাজ্জাদ আহমেদ সাহেবজাদা জানান, শান্তি কমিটির প্রধান নূর আলম মেহসুদের বাসভবনে একটি বিয়ের অনুষ্ঠান চলাকালীন এই বিস্ফোরণ ঘটে। প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে তিনি জানান, হামলার সময় বিয়েবাড়িতে ঢোলের তালে অতিথিরা নাচে-গানে মেতে ছিলেন।

ঠিক সেই মুহূর্তেই আত্মঘাতী হামলাকারী বিস্ফোরণ ঘটায়, যা পুরো এলাকা কাঁপিয়ে দেয়।

ছাদ উড়ে যায়, ব্যাহত উদ্ধারকাজ

বিস্ফোরণের তীব্রতায় ঘরের ছাদ উড়ে যায় এবং আশপাশের অংশ ধসে পড়ে। এতে উদ্ধারকাজে বড় ধরনের প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হয়। ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে পড়াদের কাছে পৌঁছানো কঠিন হয়ে পড়ে বলে জানান পুলিশ কর্মকর্তা।

ডিপিও সাজ্জাদ আহমেদ বলেন, “এটি একটি নিশ্চিত আত্মঘাতী বিস্ফোরণ। ঘটনার পরপরই জেলা সদর হাসপাতালে জরুরি অবস্থা জারি করা হয়েছে।”

উদ্ধার অভিযান ও চিকিৎসা কার্যক্রম

খাইবার পাখতুনখোয়া রেসকিউ ১১২২-এর মুখপাত্র বিলাল আহমেদ ফৈজি এক বিবৃতিতে জানান, ঘটনাস্থল থেকে ৭টি মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে এবং ১০ জন আহতকে দ্রুত হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ৭টি অ্যাম্বুল্যান্স, একটি দমকল বাহিনীর গাড়ি এবং একটি দুর্যোগ মোকাবিলা যান ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। উদ্ধার অভিযান এখনও চলমান রয়েছে।

নিহতদের মধ্যে শান্তি কমিটির নেতা

প্রাথমিক তদন্ত প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নিহতদের মধ্যে শান্তি কমিটির নেতা ওয়াহিদুল্লাহ মেহসুদ, যিনি জিগরি মেহসুদ নামেও পরিচিত, তিনি রয়েছেন।

হামলার পর পুরো এলাকা ঘিরে ফেলা হয়েছে এবং ঘটনার পেছনে কারা জড়িত, তা জানতে তদন্ত শুরু করেছে নিরাপত্তা বাহিনী। এখনো পর্যন্ত কোনো গোষ্ঠী এই হামলার দায় স্বীকার করেনি।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ