সদ্য সংবাদ
সকালে যে আম্মা ডাকে রাতে ক্ষুধা মিটাতে বিছানায় ডাকে

চলচ্চিত্র জগতে একদিকে স্নেহময়ী ‘মা’, অন্যদিকে লোভী দৃষ্টিভঙ্গির শিকার — এমনই দ্বৈত অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরেছেন দক্ষিণ ভারতের জনপ্রিয় তেলেগু অভিনেত্রী সন্ধ্যা নাইডু। তিনি দীর্ঘ এক দশকেরও বেশি সময় ধরে চলচ্চিত্রে নিয়মিতভাবে মা, কাকি কিংবা চাচির চরিত্রে অভিনয় করে দর্শকের কাছে 'আম্মা' নামে পরিচিত হয়ে উঠেছেন।
কিন্তু পর্দার এই ‘মা’ বাস্তব জীবনে চরম অপমানজনক অভিজ্ঞতার মুখোমুখি হচ্ছেন। সন্ধ্যা জানান, দিনে যারা তাকে শ্রদ্ধার সঙ্গে ‘আম্মা’ বলে ডাকে, রাত নামলেই তাদের মধ্যেই কেউ কেউ তাকে অশালীন প্রস্তাব দেয়। অনেকেই ফোনে সরাসরি যৌন প্রস্তাব পাঠান।
সন্ধ্যার ভাষায়: “সকালে ওরা আমাকে ‘আম্মা’ বলে। কিন্তু রাত নামলেই বিছানায় চায়। এতদিন ইন্ডাস্ট্রিতে কাজ করতে করতে বুঝে গেছি, কারা এগুলো করে। চেনা মুখরাই এসব বলে, লুকিয়ে রাখার কিছু নেই।”
তবে ঠিক কোন কোন ব্যক্তি তাকে এমন প্রস্তাব দিয়েছেন, তা প্রকাশ করেননি তিনি। হয়তো তা সামাজিক কিংবা পেশাগত কারণেই তিনি বলেননি।
এর আগে তামিল অভিনেত্রী শ্রী রেড্ডি-ও দক্ষিণী ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়েছিলেন। তার অভিযোগ ছিল, স্থানীয় শিল্পীদের যথেষ্ট সুযোগ দেওয়া হয় না এবং তাদের নানা আপত্তিকর পরিস্থিতির মুখোমুখি হতে হয়।
এই দুই অভিনেত্রীর বক্তব্য থেকেই স্পষ্ট, রুপালি পর্দার ঝলকানার আড়ালে বাস্তবের অনেক তিক্ত সত্য লুকিয়ে আছে, যা এখনও অনেকের অজানা বা উপেক্ষিত।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজ দেশের বাজারে ১ ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ১০টি অসাধারণ ভারতীয় ওয়েব সিরিজ, যেগুলো একবার না দেখলে মিস করবেন অনেক কিছু
- বিসিবিতে মাশরাফির চমক উপস্থিতি, কাঁপছে ক্রিকেট অঙ্গন!
- অপু বিশ্বাসের মৃত্যুর গুজব: আসল সত্য কী
- ২০২৬ বিশ্বকাপে নিশ্চিত ১০ দল
- ৯৯% মুসলমানদের দেশে এবার পশু কোরবানি নিষিদ্ধ
- লাফিয়ে কমে গেল জ্বালানি তেলের দাম
- ১২ দেশের নাগরিকদের আজীবন যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ নিষিদ্ধ
- ঈদের আগে দাম কমিয়ে আজ থেকে নতুন দামে এলপি গ্যাস
- আবারও আসছে নিম্নচাপ, জুনেও দুর্যোগের শঙ্কা
- আমার স্ত্রীকেও রেহাই দেয়নি সেনাপ্রধান
- 'কালো মানিক’ গ্রহণ করেননি খালেদা জিয়া
- ভোরে চিলির বিপক্ষে মাঠে নামবে আর্জেন্টিনা
- এবার পেঁয়াজ নিয়ে বড় সুখবর
- যুক্তরাষ্ট্রে নিষিদ্ধ ১২ দেশের নাগরিক