সদ্য সংবাদ
ভোজ্য তেল দাম বাড়লো লিটারে ৩৫ টাকা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঈদুল আজহার আগে আবারও বাড়লো নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম। সবচেয়ে বেশি বেড়েছে ভোজ্যতেলের দাম—প্রতি লিটারে ৩৫ টাকা পর্যন্ত। একইসঙ্গে মসুর ডাল ও চিনি কেজিতে বেড়েছে যথাক্রমে ২০ ও ১৫ টাকা করে।
২১ মে (বুধবার) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানিয়েছে ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি)। নতুন এই মূল্য অনুযায়ী টিসিবির ভর্তুকিমূল্যের পণ্য বিক্রি শুরু হবে ২২ মে (বৃহস্পতিবার) থেকে।
নতুন মূল্য তালিকা অনুযায়ী:
* ভোজ্যতেল: প্রতি লিটার ১০০ টাকা থেকে বেড়ে ১৩৫ টাকা
* মসুর ডাল: প্রতি কেজি ৬০ টাকা থেকে বেড়ে ৮০ টাকা
* চিনি: প্রতি কেজি ৭০ টাকা থেকে বেড়ে ৮৫ টাকা
এবার শুধু স্মার্ট ফ্যামিলি কার্ডধারী নয়, সাধারণ ভোক্তারাও এসব পণ্য কিনতে পারবেন। ঈদ উপলক্ষে চালু হচ্ছে বিশেষ ট্রাক সেল, যেখানে যে কেউ পণ্য কিনতে পারবেন একই নতুন দামে।
এই ঈদ কার্যক্রমের অংশ হিসেবে প্রতিদিন সারা দেশে ৬৯০টি ভ্রাম্যমাণ ট্রাক পণ্য বিক্রি করবে। এসব ট্রাকে তেল, চিনি ও ডাল পাওয়া যাবে।
ঢাকায় থাকবে ৫০টি, চট্টগ্রামে ২০টি, প্রতিটি বিভাগীয় শহরে ১০টি করে এবং ৫৬টি জেলা শহরে ১০টি করে ট্রাক সেল পরিচালিত হবে।
টিসিবি জানিয়েছে, এই বিশেষ বিক্রি কার্যক্রম চলবে ২২ মে থেকে ৩ জুন পর্যন্ত। এমনকি শুক্রবার ও সরকারি ছুটির দিনেও পণ্য বিক্রি চলবে নিরবিচারে।
আশা/