সদ্য সংবাদ
নাহিদ ইসলামের পদত্যাগ: নতুন রাজনৈতিক দলের গঠন নাকি অন্য কোনো উদ্দেশ্য

কোটা বাতিল আন্দোলন থেকে শুরু করে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের আহ্বান, জাতীয় নাগরিক কমিটির গঠন ও নতুন রাজনৈতিক দলের ঘোষণা—এমন নানা ঘটনাপ্রবাহের মধ্য দিয়ে এগিয়ে যাচ্ছে দেশের রাজনীতি। গত সেপ্টেম্বর মাসে ছাত্ররা জাতীয় নাগরিক কমিটি গঠন করার পর, এই আন্দোলনটি নতুন এক রাজনৈতিক দল গঠনের পথে যাচ্ছে বলে বিভিন্ন সূত্র থেকে জানা গেছে। এখন, প্রশ্ন উঠেছে, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম কী নতুন দল গঠনের জন্য সরকারের পদত্যাগ করতে যাচ্ছেন?
নাহিদ ইসলাম, যিনি বর্তমানে আওয়ামী লীগ সরকারের গুরুত্বপূর্ণ উপদেষ্টা, তিনি জানিয়েছেন যে, তিনি যদি নতুন দলের সঙ্গে যুক্ত হতে চান, তাহলে সরকার থেকে পদত্যাগ করবেন। তার কথায়, "যদি জনগণের সঙ্গে কাজ করা আমার জন্য বেশি গুরুত্বপূর্ণ মনে হয়, তাহলে আমি সরকার ছেড়ে দেব এবং নতুন দলের কার্যক্রমে যোগ দেব।" এই কথা থেকেই পরিষ্কার যে, তার পদত্যাগের সম্ভাবনা রয়েছে এবং সরকারের সাথে সম্পর্কের পরিবর্তন ঘটতে পারে।
এছাড়া, সরকারের আস্থা হারিয়ে কিছু সদস্য পদত্যাগ করতে পারেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। এমনকি, গুঞ্জন উঠেছে যে, নাহিদ ইসলামের পদত্যাগের পর, ডাক টেলিযোগাযোগ ও তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে মাহফুজ আলম আসতে পারেন। তবে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নতুন উপদেষ্টার বিষয়ে এখনও কিছু জানানো হয়নি।
নাহিদ ইসলাম আরও বলেছেন, তিনি ব্যক্তিগতভাবে সিদ্ধান্ত নিচ্ছেন এবং খুব শীঘ্রই সবাইকে এই ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাবেন। তার পদত্যাগের পর, আওয়ামী লীগের আসন্ন নির্বাচনে অবস্থান এবং গণতন্ত্রের প্রতি তার দৃষ্টিভঙ্গির কী পরিবর্তন হবে, তা এখনো অজানা।
এদিকে, দেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও বিশ্লেষকরা বলছেন, যদি নাহিদ ইসলাম পদত্যাগ করেন এবং নতুন রাজনৈতিক দলের অংশ হন, তবে এটি সরকারের জন্য বড় এক রাজনৈতিক ধাক্কা হতে পারে। এর ফলে আওয়ামী লীগের সরকারের ওপর চাপ আরও বাড়বে এবং নির্বাচনের আগে রাজনৈতিক পরিস্থিতি আরও জটিল হতে পারে।
সবশেষে, রাজনৈতিক শূন্যতার সৃষ্টি হতে পারে, যা আগামী নির্বাচনের পদ্ধতি এবং ফলাফলে প্রভাব ফেলতে পারে। রাজনীতির এই নাটকীয় পরিস্থিতি নিয়ে এখন রাজনৈতিক মহলে আলোচনা তুঙ্গে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশকে ঘিরে ইরানের পরোক্ষ বার্তা
- পায়খানার রাস্তার লোম কাটা জায়েজ কিনা: ইসলাম কী বলে
- যাকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা
- ইরানের বিজয় ও মহানবী (সা.)-এর ভবিষ্যদ্বাণী
- বাস্তব সহবাসের দৃশ্য! বাংলা ১০ সিনেমায় না দেখলে চরম মিস
- আগামী ২৪ ঘণ্টা কেন ভয়ংকর হতে পারে
- বড় সুখবর দিলো সংযুক্ত আরব আমিরাত
- রেকর্ড পরিমাণ কমেছে জ্বালানি তেলের দাম
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: চীনের অবস্থান স্পষ্ট
- বি-২ বোমারু বিমান কীভাবে রাডার ফাঁকি দিয়ে ইরানে হামলা চালালো
- স্বর্ণের বাজারে ধস: কমছে দাম
- পুরুষদের গোসল ফরজ হলে যেসব কাজ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ
- ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত কিছু দেশ
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে বিকট শব্দ হতে পারে, আতঙ্ক নয় সতর্ক থাকার পরামর্শ
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে এলো বড় সুখবর!