সদ্য সংবাদ
স্থানীয় নির্বাচন আগে চাওয়ার পেছনে মুক্তিযুদ্ধবিরোধী উদ্দেশ্য

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান মন্তব্য করেছেন, যারা স্থানীয় নির্বাচন আগে চায়, তারা মূলত মুক্তিযুদ্ধের বিরোধী শক্তি। তিনি অভিযোগ করেন, মুক্তিযুদ্ধের বিরোধিতাকারীরাই এখন দেশব্যাপী স্থানীয় নির্বাচনের দাবি তুলছে।
দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি এখন উত্তপ্ত, বিশেষত জাতীয় নির্বাচন নিয়ে বিভিন্ন দলগুলোর মধ্যে মতবিরোধ চলছে। বিএনপি কিছুতেই আগে স্থানীয় নির্বাচন করার পক্ষে নয়, তারা জাতীয় নির্বাচন আগে চাইছে। অন্যদিকে, জামায়াতসহ আরও কিছু রাজনৈতিক দল স্থানীয় নির্বাচন আগে চাইছে। এর ফলে, একদিকে রাজনৈতিক দলের মধ্যে দ্বন্দ্ব দেখা দিচ্ছে, অন্যদিকে সাধারণ জনগণের মধ্যে উদ্বেগের সৃষ্টি হচ্ছে।
এ বিষয়ে শামসুজ্জামান আরও বলেন, বর্তমানে কিছু রাজনৈতিক গোষ্ঠী জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় নির্বাচন করার পক্ষে অবস্থান নিয়েছে, কিন্তু তাদের উদ্দেশ্য পরিষ্কার নয়। তিনি উল্লেখ করেন যে, এই গোষ্ঠীগুলো মুক্তিযুদ্ধের সময় পাকিস্তানকে সমর্থন দিয়ে ছিল এবং তারা এখন ভোটের রাজনীতিতে মেতে উঠেছে, যা দেশের ভবিষ্যতের জন্য হুমকি।
এছাড়া, শামসুজ্জামান বলেন, যারা দেশের গণতন্ত্র এবং জাতীয় স্বার্থে কাজ করতে চান, তাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। তিনি সতর্ক করে বলেন, যদি দেশের রাজনীতিবিদরা বিভক্ত হন, তবে দেশের অবস্থা আরও খারাপ হবে।
এদিকে, বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা অ্যাডভোকেট সৈয়দ মুয়াজ্জেম হোসেন আলাল দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। তিনি প্রশ্ন তুলেছেন, কেন আজকের ছাত্ররা বিদেশী নেতাদের অনুসরণ করছে, যখন বাংলাদেশে এত গৌরবময় রাজনৈতিক ইতিহাস রয়েছে।
তিনি আরও বলেন, বিদেশী নেতাদের মতবাদ দেশের তরুণদের মধ্যে এত জনপ্রিয় হয়ে ওঠা আমাদের জন্য উদ্বেগের কারণ। এসব পরিস্থিতির বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলার জন্য তিনি সবার প্রতি আহ্বান জানান।
এভাবে, বিএনপির শীর্ষ নেতারা দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে নিজেদের অবস্থান পরিষ্কার করে জনগণের মধ্যে বিভ্রান্তি দূর করতে চান।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশকে ঘিরে ইরানের পরোক্ষ বার্তা
- পায়খানার রাস্তার লোম কাটা জায়েজ কিনা: ইসলাম কী বলে
- যাকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা
- ইরানের বিজয় ও মহানবী (সা.)-এর ভবিষ্যদ্বাণী
- বাস্তব সহবাসের দৃশ্য! বাংলা ১০ সিনেমায় না দেখলে চরম মিস
- আগামী ২৪ ঘণ্টা কেন ভয়ংকর হতে পারে
- সহবাস শেষে বীর্য বাহিরে ফেললে কি গুনাহ হবে
- রেকর্ড পরিমাণ কমেছে জ্বালানি তেলের দাম
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে এলো বড় সুখবর!
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: চীনের অবস্থান স্পষ্ট
- বি-২ বোমারু বিমান কীভাবে রাডার ফাঁকি দিয়ে ইরানে হামলা চালালো
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে বিকট শব্দ হতে পারে, আতঙ্ক নয় সতর্ক থাকার পরামর্শ
- স্বর্ণের বাজারে ধস: কমছে দাম
- ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত কিছু দেশ
- আসন্ন নির্বাচনে বিএনপি বড় ধাক্কার মুখে পড়বে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী