সদ্য সংবাদ
বিপিএলে পারিশ্রমিক বিতর্ক: বিসিবি সাথে বৈঠক শেষে কঠোর হুঁশিয়ারি দিলেন আসিফ মাহমুদ

চলমান বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) মাঠের লড়াইয়ের চেয়ে পারিশ্রমিক ইস্যু নিয়েই বেশি আলোচনা চলছে। বিশেষ করে রাজশাহী দলের ক্রিকেটারদের পাওনা পরিশোধ না করা নিয়ে বিতর্ক তুঙ্গে। বেশ কিছু দেশি ও বিদেশি ক্রিকেটার এখনও তাদের প্রাপ্য টাকা পাননি, যা বিপিএলের সুনাম ক্ষুণ্ণ করেছে।
এই পরিস্থিতিতে আজ বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সাথে জরুরি বৈঠক করেন জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের (এনএসসি) ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ। বৈঠক শেষে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে তিনি জানালেন, বিসিবি এ বিষয়ে কঠোর অবস্থান নিয়েছে এবং প্রয়োজনে আইনি ব্যবস্থাও নিতে প্রস্তুত।
বৈঠকের পর সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ বলেন, ‘আমরা আজ রাজশাহীর মালিকের সঙ্গে কথা বলেছি। তিনি আশ্বাস দিয়েছেন যে খুব দ্রুত ক্রিকেটারদের পাওনা পরিশোধ করা হবে। তবে যদি তিনি তা না করেন, তাহলে আমাদের আর বলার কিছু থাকবে না, আমরা সরাসরি আইনি ব্যবস্থা নেব। আমি স্পষ্টভাবে বলে দিয়েছি, যদি সময়মতো পারিশ্রমিক পরিশোধ না করা হয়, তাহলে আমাদের আইনি প্রক্রিয়ায় যেতে হবে।’
বিপিএলে এ ধরনের বিশৃঙ্খলা কেন হচ্ছে, তা খতিয়ে দেখতে একটি সত্যান্বেষী কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এ বিষয়ে আসিফ মাহমুদ বলেন, ‘বিপিএল আয়োজনে কোনো অবহেলা বা ত্রুটি হয়েছে কি না, তা যাচাই করতে আমরা একটি কমিটি গঠন করেছি। এই কমিটি তদন্ত করে দেখবে কোথায় কোথায় গাফিলতি হয়েছে এবং ভবিষ্যতে যাতে এমন সমস্যা না হয়, সে বিষয়ে সুপারিশ করবে।’
বিপিএল বাংলাদেশের অন্যতম জনপ্রিয় ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট। দেশি-বিদেশি ক্রিকেটারদের অংশগ্রহণের কারণে এটি আন্তর্জাতিকভাবে বেশ নজর কাড়ে। কিন্তু পারিশ্রমিক ইস্যু ও টুর্নামেন্ট পরিচালনায় অব্যবস্থাপনা এর ভাবমূর্তিকে প্রশ্নবিদ্ধ করছে। বিসিবির কঠোর পদক্ষেপের ফলে এই সমস্যার দ্রুত সমাধান হবে কি না, তা এখন দেখার বিষয়।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- যাকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা
- ইরানের বিজয় ও মহানবী (সা.)-এর ভবিষ্যদ্বাণী
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- বাংলাদেশের ১০টি সবচেয়ে নিরাপদ ব্যাংক, ২০২৪-এর পারফরম্যান্সে যারা এগিয়ে
- আগামী ২৪ ঘণ্টা কেন ভয়ংকর হতে পারে
- বাংলাদেশকে ঘিরে ইরানের পরোক্ষ বার্তা
- বড় সুখবর দিলো সংযুক্ত আরব আমিরাত
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: চীনের অবস্থান স্পষ্ট
- বি-২ বোমারু বিমান কীভাবে রাডার ফাঁকি দিয়ে ইরানে হামলা চালালো
- পুরুষদের গোসল ফরজ হলে যেসব কাজ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ
- ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত কিছু দেশ
- মৃত্যুর পর ভাইবোনের আর দেখা হবে না
- আসন্ন নির্বাচনে বিএনপি বড় ধাক্কার মুখে পড়বে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
- শিয়ারা কি মুসলমান নয়! কী বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ