সদ্য সংবাদ
মির্জা ফখরুলের বক্তব্যের সমালোচনা করে নাহিদ ইসলামের তীব্র প্রতিক্রিয়া

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সম্প্রতি এক বক্তব্যে দাবি করেছেন যে, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার নিরপেক্ষতার সাথে নির্বাচন পরিচালনা করতে পারছে না এবং এজন্য একটি "নিরপেক্ষ সরকার" গঠন জরুরি। তার মতে, নিরপেক্ষ সরকার গঠন না হলে সুষ্ঠু নির্বাচনের আয়োজন সম্ভব হবে না।
এদিকে, মির্জা ফখরুলের এই মন্তব্যের তীব্র সমালোচনা করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম। তিনি দাবি করেছেন, ফখরুলের বক্তব্যের পেছনে একটি নতুন ১/১১ সরকার গঠনের পরিকল্পনা রয়েছে, যা ২০০৭ সালের জরুরি অবস্থার সরকারের মতো হতে পারে। নাহিদ ইসলাম আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন যে, এমন সরকার গঠন হলে দেশে আবারো গণতান্ত্রিক সংস্কৃতির বিপরীতে ফ্যাসিবাদী শক্তির উত্থান ঘটতে পারে।
নাহিদ ইসলাম আরও বলেন, "১/১১ পরবর্তী সরকার গঠনের প্রেক্ষাপট এবং ছাত্র আন্দোলনের নেতৃত্বের ভূমিকা তুলে ধরে তিনি বলেছিলেন, বর্তমান সরকার অন্তর্বর্তীকালীন হলেও জাতীয় ঐক্য প্রতিষ্ঠার চেষ্টা করেছে, যেখানে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল অংশগ্রহণ করেছে।" তিনি বিএনপির কাছ থেকে আসন্ন নির্বাচনে নিরপেক্ষ সরকারের দাবি করাকে গণতন্ত্রের বিরুদ্ধে একটি ষড়যন্ত্র হিসেবে চিহ্নিত করেছেন, যা জনগণ এবং ছাত্র-জনতা মেনে নেবে না বলে তিনি মন্তব্য করেছেন।
এছাড়া, নাহিদ ইসলাম বিএনপির বর্তমান অবস্থানকে 'মাইনাস টু' ষড়যন্ত্র হিসেবে অভিহিত করেছেন এবং বলেন, "বিএনপির মধ্যে কিছু শক্তি ১/১১ সরকারের পুনঃপ্রতিষ্ঠা চাচ্ছে।" তিনি ছাত্র আন্দোলনের প্রতি সমর্থন জানিয়ে বলেন, "গণতন্ত্রের জন্য এবং জাতীয় ঐক্যের জন্য সকল পক্ষকে একসাথে কাজ করতে হবে।"
এই মন্তব্যগুলো দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে গভীর আলোচনার জন্ম দিয়েছে এবং তা আওয়ামী লীগ ও বিএনপি সম্পর্কিত বিভিন্ন বিষয়কে নতুন করে আলোচনায় এনে দিয়েছে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- যাকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা
- ইরানের বিজয় ও মহানবী (সা.)-এর ভবিষ্যদ্বাণী
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- বাংলাদেশের ১০টি সবচেয়ে নিরাপদ ব্যাংক, ২০২৪-এর পারফরম্যান্সে যারা এগিয়ে
- আগামী ২৪ ঘণ্টা কেন ভয়ংকর হতে পারে
- বড় সুখবর দিলো সংযুক্ত আরব আমিরাত
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: চীনের অবস্থান স্পষ্ট
- বি-২ বোমারু বিমান কীভাবে রাডার ফাঁকি দিয়ে ইরানে হামলা চালালো
- তেহরান খালি করার ডাক দিলেন ট্রাম্প, উঠছে নানা প্রশ্ন
- পুরুষদের গোসল ফরজ হলে যেসব কাজ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ
- ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত কিছু দেশ
- মৃত্যুর পর ভাইবোনের আর দেখা হবে না
- আসন্ন নির্বাচনে বিএনপি বড় ধাক্কার মুখে পড়বে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
- শিয়ারা কি মুসলমান নয়! কী বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ