সদ্য সংবাদ
এইমাত্র পাওয়া: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই পক্ষের মধ্যে ব্যাপক সংঘর্ষ, আহত ৭ জন

রাজধানীর বাংলামোটরের রূপায়ণ সেন্টারে অবস্থিত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) বিকেলে দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। এ ঘটনায় নারীসহ সাতজন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন।
আহতদের ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। আহতরা হলেন ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের ইমরান সরকার (২১), তেজগাঁও কলেজের জান্নাতুল মিম (২২), আবরার (২২), আলামিন (২৫), আফসার উদ্দিন (২৫), কবি নজরুল কলেজের আসিফ (২৪) এবং ডেমরা বড় মাদরাসার ছাত্র মাসুদ (২৪)।
ঘটনার পেছনের কারণ কী?
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ সাংবাদিকদের বলেন, "আমি এখনো বিস্তারিত জানি না। দুই গ্রুপের সঙ্গে কথা বলে পুরো ঘটনা বোঝার চেষ্টা করছি।"
প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, গতকাল ডেমরায় একটি সম্মেলনে কিছু বিরোধ তৈরি হয়েছিল, যা আজ সংঘর্ষে রূপ নিয়েছে। ছাত্র অধিকার পরিষদের সঙ্গে সম্পৃক্ত কয়েকজন শিক্ষার্থী রাজনৈতিক পরিচয় দেওয়ার পর তাদের ওপর হামলা চালানো হয়।
একজন আহত শিক্ষার্থী জানান, "আমরা শান্তিপূর্ণভাবে আমাদের দাবি জানাতে এসেছিলাম। কিন্তু আমাদের সদস্যদের আলাদা কক্ষে নিয়ে গিয়ে শারীরিক আঘাত করা হয়েছে।"
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অভ্যন্তরীণ বিভাজন?
এ ঘটনার পর আন্দোলনের বিভিন্ন শাখার মধ্যে বিরোধের ইঙ্গিত স্পষ্ট হয়েছে। বিশেষ করে ছাত্র অধিকার পরিষদের সদস্যদের ওপর হামলার অভিযোগ উঠেছে। তাদের দাবি, সংগঠনের মধ্যেই বৈষম্যমূলক আচরণ দেখা যাচ্ছে।
পরবর্তী পদক্ষেপ কী?
হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, "ঘটনার ভিডিও ফুটেজ দেখে এবং দুই পক্ষের বক্তব্য শুনে বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা করব।"
ছাত্র আন্দোলনের নেতারা এই সংঘর্ষকে ‘দুঃখজনক’ উল্লেখ করে জানান, এটি জাতীয় শিক্ষার্থীদের ঐক্যের জন্য হুমকি। সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা করে প্রকৃত দোষীদের চিহ্নিত করার দাবি উঠেছে।
এই ঘটনার ফলে আন্দোলনের অভ্যন্তরীণ ঐক্য ও ভবিষ্যৎ কার্যক্রম নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- যাকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা
- ইরানের বিজয় ও মহানবী (সা.)-এর ভবিষ্যদ্বাণী
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- বাংলাদেশের ১০টি সবচেয়ে নিরাপদ ব্যাংক, ২০২৪-এর পারফরম্যান্সে যারা এগিয়ে
- আগামী ২৪ ঘণ্টা কেন ভয়ংকর হতে পারে
- বড় সুখবর দিলো সংযুক্ত আরব আমিরাত
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: চীনের অবস্থান স্পষ্ট
- বি-২ বোমারু বিমান কীভাবে রাডার ফাঁকি দিয়ে ইরানে হামলা চালালো
- পুরুষদের গোসল ফরজ হলে যেসব কাজ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ
- ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত কিছু দেশ
- মৃত্যুর পর ভাইবোনের আর দেখা হবে না
- আসন্ন নির্বাচনে বিএনপি বড় ধাক্কার মুখে পড়বে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
- শিয়ারা কি মুসলমান নয়! কী বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ
- যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনায় তেলের বাজারে ঝড়, হু-হু করে বাড়ছে দাম