সদ্য সংবাদ
সৌদি প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য বিশাল সুখবর

বাংলাদেশ কনস্যুলেট জেনারেল, জেদ্দা, সৌদি আরবের পশ্চিমাঞ্চলের শহর ইয়ানবু এবং তার পার্শ্ববর্তী এলাকায় বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের সেবা সরাসরি পৌঁছানোর লক্ষ্যে ৩-৪ জানুয়ারি একটি সফর আয়োজন করেছে। কনসাল জেনারেল মিয়া মো. মাইনুল কবিরের নেতৃত্বে কনস্যুলেটের সংশ্লিষ্ট উইংয়ের কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে একটি প্রতিনিধি দল এই সফরটি পরিচালনা করে।
৫ জানুয়ারি কনসুলেট জেনারেল, জেদ্দা জানায়, এই সফরের মাধ্যমে প্রবাসী বাংলাদেশিদের বিভিন্ন ধরনের সেবা প্রদান করা হয়েছে। সেবা সমূহের মধ্যে ছিল পাসপোর্টের আবেদন গ্রহণ, পাসপোর্ট ডেলিভারি, বিভিন্ন ডকুমেন্ট সত্যায়ন, ট্রাভেল পারমিট প্রদান, জন্ম নিবন্ধনের আবেদন গ্রহণ, প্রবাসীদের আইনি সহায়তা প্রদান, প্রবাসী কল্যাণ কার্ড নিবন্ধন ও বিতরণ, সোনালী ব্যাংকের হিসাব খোলা, বন্ড ক্রয়সহ অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ সেবা। বিশেষত, পাসপোর্ট আবেদন গ্রহণের সময় সেবাপ্রার্থীদের ই-পাসপোর্ট গ্রহণে উৎসাহিত করা হয়েছে।
৩ জানুয়ারি কনসাল জেনারেলের প্রতিনিধি দল হানিফ কোম্পানি ফর কনট্রাকটিং-এর প্রবাসী কর্মীদের আবাসস্থল পরিদর্শন করে, সেখানে কর্মরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের সাথে আলোচনা করেন। কর্মীরা তাদের কর্মস্থল, বেতন, কাজের পরিবেশসহ বিভিন্ন বিষয়ে কথা বলেন এবং সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা তাদের প্রশ্নের উত্তর দেন।
কনসাল জেনারেল মিয়া মো. মাইনুল কবির প্রবাসী বাংলাদেশি কর্মীদের এবং হানিফ কোম্পানি কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা করেন। তিনি কোম্পানির কর্তৃপক্ষকে বাংলাদেশ থেকে আরও বেশি শ্রমিক নিয়োগের আহ্বান জানান এবং প্রবাসী শ্রমিকদের বেতন, কাজের পরিবেশসহ অন্যান্য বিষয়গুলোতে উন্নতির জন্য পদক্ষেপ গ্রহণের অনুরোধ করেন। এছাড়া, তিনি প্রবাসীদের ব্যাংকিং চ্যানেলে রেমিট্যান্স পাঠানোর পরামর্শ দেন এবং সৌদি আরবে স্থানীয় আইন-কানুন কঠোরভাবে মেনে চলার কথা উল্লেখ করেন।
এই সফরটি প্রবাসী বাংলাদেশিদের সুবিধা ও কল্যাণ নিশ্চিত করার জন্য কনসুলেটের ধারাবাহিক প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে অনুষ্ঠিত হয়।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশকে ঘিরে ইরানের পরোক্ষ বার্তা
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- যাকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা
- ইরানের বিজয় ও মহানবী (সা.)-এর ভবিষ্যদ্বাণী
- বাংলাদেশের ১০টি সবচেয়ে নিরাপদ ব্যাংক, ২০২৪-এর পারফরম্যান্সে যারা এগিয়ে
- আগামী ২৪ ঘণ্টা কেন ভয়ংকর হতে পারে
- বাস্তব সহবাসের দৃশ্য! বাংলা ১০ সিনেমায় না দেখলে চরম মিস
- বড় সুখবর দিলো সংযুক্ত আরব আমিরাত
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: চীনের অবস্থান স্পষ্ট
- রেকর্ড পরিমাণ কমেছে জ্বালানি তেলের দাম
- বি-২ বোমারু বিমান কীভাবে রাডার ফাঁকি দিয়ে ইরানে হামলা চালালো
- স্বর্ণের বাজারে ধস: কমছে দাম
- পুরুষদের গোসল ফরজ হলে যেসব কাজ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ
- ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত কিছু দেশ
- মৃত্যুর পর ভাইবোনের আর দেখা হবে না