সদ্য সংবাদ
রাকিব
সিনিয়র রির্পোটার
তবে কি শেষ হয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ খেলার স্বপ্ন?
রাকিব: ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ নিয়ে অনিশ্চয়তার মেঘ এখনো কাটেনি। দীর্ঘদিন ধরেই বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) স্পষ্টভাবে জানিয়ে আসছে ভারতের মাটিতে গিয়ে তারা এই টুর্নামেন্ট খেলবে না। তবে পুরো বিষয়টির চূড়ান্ত ফয়সালা আসতে পারে আগামী ২১ জানুয়ারির মধ্যেই।
ইএসপিএন-ক্রিকইনফোর তথ্য অনুযায়ী, গত শনিবার ঢাকায় আইসিসি ও বিসিবির বৈঠকে এই সময়সীমার কথা জানানো হয়েছে। বৈঠকে বিসিবি নিজেদের আগের অবস্থান পুনর্ব্যক্ত করে জানায়, বাংলাদেশ বিশ্বকাপে অংশ নিতে আগ্রহী তবে অবশ্যই ভারতের বাইরে কোনো ভেন্যুতে। সহ–আয়োজক শ্রীলঙ্কাকেই তারা সবচেয়ে উপযুক্ত বিকল্প হিসেবে বিবেচনা করছে।
অন্যদিকে আইসিসি টুর্নামেন্টের মূল সূচি পরিবর্তনে অনিচ্ছুক। বর্তমান সূচি অনুযায়ী বাংলাদেশ রয়েছে ‘গ্রুপ সি’-তে। বিসিবি প্রস্তাব দিয়েছিল, বাংলাদেশকে ‘গ্রুপ বি’-তে সরিয়ে আয়ারল্যান্ডের সঙ্গে জায়গা বদল করা হোক, যাতে ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায় আয়োজন সম্ভব হয়। কিন্তু আইসিসি এই প্রস্তাব নাকচ করেছে এবং জানিয়েছে ভারতে নিরাপত্তা ঝুঁকির কোনো আশঙ্কা নেই।
শুরুতে আয়ারল্যান্ড গ্রুপ বদলের বিষয়ে ইতিবাচক থাকলেও সর্বশেষ তারা আর রাজি নয় বলে জানা গেছে। ফলে জটিলতা আরও বেড়েছে। যদি বিসিবি শেষ পর্যন্ত দল পাঠাতে অস্বীকৃতি জানায়, তাহলে আইসিসি বিকল্প দল হিসেবে স্কটল্যান্ডকে আমন্ত্রণ জানাতে পারে যারা বর্তমানে র্যাঙ্কিংয়ে পরবর্তী অবস্থানে রয়েছে।
বিসিবির একাধিক পরিচালক স্পষ্ট করেছেন, খেলোয়াড়, টিম ম্যানেজমেন্ট, সমর্থক ও গণমাধ্যমকর্মীদের নিরাপত্তা সবার আগে। এক পরিচালক বলেছেন, “আমরা বিশ্বকাপ খেলতে চাই তবে ভারতের বাইরে। নিরাপত্তার প্রশ্নে কোনো ছাড় দেওয়া হবে না।”
এখন পুরো বিষয়টি অনেকটাই নির্ভর করছে আইসিসি সভাপতি জয় শাহের উদ্যোগ ও সিদ্ধান্তের ওপর। হাতে সময় খুব কম। ২১ জানুয়ারির মধ্যে সমাধান না এলে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ স্বপ্ন থমকে যাওয়ার শঙ্কাই প্রবল।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চূড়ান্ত হল বেতন কাঠামো! বাড়ছে দ্বিগুনেরও বেশি বেতন
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের মূল্য (১৭ জানুয়ারি)
- চূড়ান্ত হল সরকারি চাকরিজীবীদের নতুন বেতন কাঠামো
- পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ: সর্বনিম্ন বেতন কত?
- নবম পে স্কেল নিয়ে সরকারের বড় সিদ্ধান্ত: তবে কি চূড়ান্ত হচ্ছে কাঠামো?
- নবম পে-স্কেলের বৈঠক শেষ: নতুন যা যা আসলো সিদ্ধান্তে
- গ্রেড কমছে না নবম পে-স্কেলে, বেতন বাড়ল কত?
- স্বর্নের বাজারে স্বস্তি: একলাফে কমে গেল সোনার দাম
- পে স্কেল বাতিল! গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন চাকরিজীবীরা
- সর্বনিম্ন বেতন ২১ হাজার: চাকরিজীবীদের অপেক্ষার অবসান ঘটতে পারে কালকেই
- নেটদুনিয়ায় মাহিয়া মাহির ভিডিও ভাইরাল-দেখুন লিংকসহ
- এলপিজি গ্যাস নিয়ে বড় সুখবর
- বিশ্ববাজারে স্বস্তির হাওয়া: কমল স্বর্ণের দাম
- অপেক্ষার অবসান ঘটল, পে-স্কেল নিয়ে আসল বড় সুখবর
- ফের হ্যাভিওয়েট প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল: বিএনপির বড় ধাক্কা