ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ১০ আষাঢ় ১৪৩২

হাত দিয়ে গোল, লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়লেন নেইমার

ফুটবল ডেস্ক . ২৪ নিউজ
২০২৫ জুন ০২ ১১:৪৮:৫৫
হাত দিয়ে গোল, লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়লেন নেইমার

নিজস্ব প্রতিবেদক: চোট কাটিয়ে বহু প্রতীক্ষার পর মাঠে ফিরেছিলেন নেইমার। তবে প্রত্যাবর্তনের ম্যাচটা রূপ নিয়েছে হতাশায়। ব্রাজিলিয়ান ক্লাব সান্তোসের হয়ে খেলে ফের বিতর্কে জড়ালেন এই তারকা। ম্যাচে হাত দিয়ে গোল করার অভিযোগে দেখলেন লাল কার্ড, আর তার দল হারল বোতাফোগোর কাছে।

শনিবার (১ জুন) সান্তোস মুখোমুখি হয় বোতাফোগোর। ম্যাচের ৭৬তম মিনিটে গোল করেন নেইমার। প্রথমে রেফারি গোলটি দেন বৈধ হিসেবে। তবে প্রতিপক্ষ খেলোয়াড়দের আপত্তির পর ভিডিও অ্যাসিস্ট্যান্ট রেফারি (VAR) প্রযুক্তি ব্যবহার করে দেখা যায়, বলটি হাতে খেলেই গোলটি করেছিলেন নেইমার। ফলে আগের একটি হলুদ কার্ডের সঙ্গে যোগ হয়ে দ্বিতীয়বার হলুদ দেখেন এবং লাল কার্ড পেয়ে মাঠ ছাড়তে হয় তাকে।

প্রথমার্ধে একটি ফাউলের কারণে প্রথম হলুদ কার্ডটি দেখেছিলেন নেইমার।

একজন খেলোয়াড় কম নিয়ে সান্তোস আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি। ম্যাচের ৮৬তম মিনিটে বোতাফোগো গোল করে এগিয়ে যায় এবং শেষ পর্যন্ত ১-০ ব্যবধানে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে।

এই পরাজয়ের ফলে সান্তোস আরও নিচে নেমে গেছে পয়েন্ট টেবিলে। ১১ ম্যাচে মাত্র ৮ পয়েন্ট নিয়ে তারা এখন ১৮তম স্থানে, অর্থাৎ রেলিগেশন জোনে রয়েছে। অন্যদিকে ১০ ম্যাচে ১৫ পয়েন্ট নিয়ে নবম স্থানে উঠে এসেছে বোতাফোগো। তালিকার শীর্ষে অবস্থান করছে ফ্ল্যামেঙ্গো, ১১ ম্যাচে যাদের সংগ্রহ ২৪ পয়েন্ট।

এদিকে, জাতীয় দলে ফেরার অপেক্ষায় আছেন নেইমার। কিন্তু ফর্মে না থাকা ও ফিটনেস ঘাটতির পাশাপাশি ক্লাব ফুটবলে এমন বিতর্কে জড়িয়ে পড়া তার জাতীয় দলে প্রত্যাবর্তন আরও পিছিয়ে দিতে পারে। ব্রাজিল কোচ কার্লো আনচেলত্তি ইতোমধ্যে জানিয়ে দিয়েছেন, নেইমারকে দলে নিতে হলে তিনি চাইছেন তাকে পুরোপুরি ফিট অবস্থায়।

সোহাগ/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

স্বর্ণের বাজারে ধস: কমছে দাম

স্বর্ণের বাজারে ধস: কমছে দাম

নিজস্ব প্রতিবেদন: দীর্ঘ সময় ধরে রেকর্ড দামে উড়ছিল বিশ্ববাজারে স্বর্ণ। যুদ্ধাবস্থা, জ্বালানি তেলের অস্থিরতা ও ডলারের দামের দোলাচলের কারণে সোনায়... বিস্তারিত