সদ্য সংবাদ
সাত মাসে ২৫ বিয়ে তরুণীর, অতঃপর

মাত্র সাত মাসে ২৫ জন পুরুষকে বিয়ে করে তাদের কাছ থেকে নগদ টাকা, গয়না ও মূল্যবান সামগ্রী হাতিয়ে পালিয়ে যেতেন এক ২৩ বছর বয়সী নারী। ভারতীয় রাজ্য রাজস্থানে ঘটে যাওয়া এই চাঞ্চল্যকর প্রতারণার ঘটনায় অবশেষে অভিযুক্ত তরুণীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
টাইমস অব ইন্ডিয়ার প্রতিবেদনে জানা গেছে, ‘অনুরাধা পাসওয়ান’ নামের ওই নারীকে মধ্যপ্রদেশের ভোপাল থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাকে স্থানীয়রা ‘লুটেরা বধূ’ নামেও ডাকে।
অনুরাধা প্রতিটি বিয়েই আইনি প্রক্রিয়ায় করতেন। কয়েকদিন স্বামীর বাড়িতে কাটিয়ে সুবিধাজনক সময়ে গয়না, টাকা-পয়সা ও ইলেকট্রনিক সামগ্রী নিয়ে নিখোঁজ হয়ে যেতেন।
পুলিশ জানায়, তিনি একটি সংঘবদ্ধ চক্রের সদস্য। এই চক্র স্থানীয় দালালদের মাধ্যমে বিয়ের জন্য আগ্রহী পুরুষদের টার্গেট করত। হোয়াটসঅ্যাপের মাধ্যমে নববধূদের ছবি দেখিয়ে প্রতিটি বিয়ের জন্য ২ থেকে ৫ লাখ টাকা পর্যন্ত আদায় করত তারা।
প্রথম অভিযোগটি করেন সাওয়াই মাধোপুরের বাসিন্দা বিষ্ণু শর্মা। তিনি জানান, সুনিতা ও পাপ্পু মীনা নামের দুই দালালের মাধ্যমে অনুরাধার সঙ্গে কোর্ট ম্যারেজ করেন। কিন্তু বিয়ের মাত্র ১২ দিনের মাথায় অনুরাধা তার দেওয়া গয়না ও অন্যান্য জিনিসপত্র নিয়ে পালিয়ে যান।
এরপর পুলিশ ‘আন্ডারকভার অপারেশন’ চালিয়ে এক গোয়েন্দাকে বরের ছদ্মবেশে এজেন্টদের কাছে পাঠায়। অনুরাধার ছবি পেতেই ফোনের লোকেশন ট্র্যাক করে ভোপাল থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- যাকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন কত টাকা বেতন বাড়লো
- ইরানের বিজয় ও মহানবী (সা.)-এর ভবিষ্যদ্বাণী
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- বাংলাদেশের ১০টি সবচেয়ে নিরাপদ ব্যাংক, ২০২৪-এর পারফরম্যান্সে যারা এগিয়ে
- আগামী ২৪ ঘণ্টা কেন ভয়ংকর হতে পারে
- বড় সুখবর দিলো সংযুক্ত আরব আমিরাত
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: চীনের অবস্থান স্পষ্ট
- বি-২ বোমারু বিমান কীভাবে রাডার ফাঁকি দিয়ে ইরানে হামলা চালালো
- তেহরান খালি করার ডাক দিলেন ট্রাম্প, উঠছে নানা প্রশ্ন
- পুরুষদের গোসল ফরজ হলে যেসব কাজ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ
- ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত কিছু দেশ
- মৃত্যুর পর ভাইবোনের আর দেখা হবে না
- বিএনপির মনোনয়ন পেতে তিনটি প্রধান যোগ্যতা অপরিহার্য