সদ্য সংবাদ
৩ দিনের মধ্যে বাংলাদেশে যেসব জেলায় বৃষ্টি হতে পারে

ফাল্গুন মাসের অর্ধেক শেষ হতে চলেছে এবং তাপমাত্রা ধীরে ধীরে বৃদ্ধি পাচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে আগামী ৪৮ ঘণ্টায় দেশের কিছু অঞ্চলে বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস। একই সময়ে তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনাও রয়েছে, বলে জানিয়েছে সংস্থাটি। শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
আবহাওয়া অফিস জানায়, দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ অবস্থান করছে। আজ (২৮ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় আকাশ আংশিক মেঘলা থাকতে পারে, তবে আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। তবে রংপুর বিভাগের কিছু স্থানে হালকা বৃষ্টি কিংবা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।
শনিবার (১ মার্চ) আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, এদিন সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় আকাশ আংশিক মেঘলা থাকবে, তবে সিলেট বিভাগের কিছু এলাকায় হালকা বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে।
রোববার (২ মার্চ) আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, এদিন সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে, তবে আংশিক মেঘলা আকাশ থাকতে পারে। সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
এছাড়া, বর্ধিত ৫ দিনের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, দিন ও রাতের তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে, জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।