সদ্য সংবাদ
সচিবালয়ে অগ্নিকাণ্ড: দুই সমন্বয়ক আটকের দাবি, তদন্তে বেরিয়ে এল নতুন তথ্য
গত বছরের ২৫ ডিসেম্বর বাংলাদেশ সচিবালয়ের ৭ নম্বর ভবনে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় সম্প্রতি একটি ভিডিওতে দুটি সমন্বয়ককে আটক করার খবর ছড়িয়ে পড়ে। এছাড়া, ভিডিওটিতে দাবি করা হয় যে, বিএনপি নেত্রী রুমিন ফারহানা তাদের বিচার দাবি করেছেন। তবে, এই খবরটি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন এবং বিভ্রান্তিকর বলে জানিয়েছে রিউমর স্ক্যানার টিম।
ভিডিওটির শিরোনামে “সিসিটিভি ফুটেজ ফাঁস! গ্রেপ্তার সমন্বয়ক” এবং “সমন্বয়কদের বিচারের দাবিতে রুমিন ফারহানা” লেখা ছিল, যা প্রথম দিকে জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করেছে। তবে, রিউমর স্ক্যানার টিম ভিডিওটি যাচাই করে দেখে যে, এটি একাধিক সাউন্ড ক্লিপ এবং ভিডিও ফুটেজের সংমিশ্রণ যা কোনো নির্দিষ্ট তথ্য প্রদান না করেই ভুল তথ্য ছড়াচ্ছে।
এই ভিডিওতে বিএনপির নেত্রী রুমিন ফারহানা এবং সিনিয়র নেতা রুহুল কবির রিজভীর মন্তব্য সংযুক্ত করা হলেও, তাদের বক্তব্যের সঙ্গে সমন্বয়কদের গ্রেপ্তারের কোনো সম্পর্ক নেই। ভিডিওটি উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে বিভ্রান্তি ছড়ানোর জন্য তৈরি করা হয়েছে, এমনটি দাবি করেছে রিউমর স্ক্যানার টিম।
অগ্নিকাণ্ডের তদন্তে জানা গেছে যে, এটি একটি বৈদ্যুতিক সমস্যার কারণে ঘটে, যা সম্ভবত একটি 'লুজ কানেকশন' থেকে শুরু হয়েছিল। এ বিষয়ে সচিবালয়ের কর্তৃপক্ষ এখনও কোনো সমন্বয়ককে আটক করার খবর প্রকাশ করেনি।
এর ফলে, এই গুজব এবং ভুল তথ্যকে ভুয়া হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ঘটনা সম্পর্কে সঠিক তথ্য এবং তদন্তের ফলাফল শিগগিরই প্রকাশ করা হবে, তবে বর্তমানে সঠিক কোনো তথ্যের অভাব রয়েছে।
এটি প্রমাণিত হল যে, ভুল তথ্য এবং গুজব মানুষের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করতে পারে, এবং তাই জনসাধারণকে সবসময় নির্ভরযোগ্য উৎস থেকে তথ্য সংগ্রহ করার আহ্বান জানানো হয়েছে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেড কমে ১৩ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১.২৮ লাখ
- নবম জাতীয় পে স্কেল: গ্রেড কমছে, বেতন বাড়ছে দ্বিগুণ
- নতুন পে স্কেল: ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে কার্যকর
- আবারও প্রার্থী পরিবর্তন করল বিএনপি: দেখে নিন চুড়ান্ত তালিকা
- বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়নে বড় পরিবর্তন: নতুন এলেন যারা-বাদ পড়লেন যারা
- নতুন মহার্ঘ ভাতা: কার বেতন কত হবে? যা জানাল অর্থ মন্ত্রণালয়
- ভয়াবহ ভূমিকম্প: জানুন কত মাত্রার-উৎপত্তি কোথায়?
- ৬.৬ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প: জানুন উৎপত্তি স্থল-ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ
- বিএনপির হাইকমান্ডের নির্দেশে আবারও পরিবর্তন প্রার্থী তালিকা
- নবম জাতীয় পে স্কেল ২০২৬: যত টাকা বেতন পাবে সরকারি চাকরিজীবিরা
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত? জানুন সর্বশেষ তথ্য
- খালেদা জিয়ার জানাজা কোথায়-কখন জানালেন সালাহউদ্দিন আহমদ
- ১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচন: বিএনপির প্রার্থী তালিকায় শেষ মুহূর্তে বড় রদবদল, দেখে নিন তালিকা
- আপডেট খবর: নির্বাচনের নতুন তারিখ ঘোষণা
- শেষ মুহূর্তে বিএনপির ১৫ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন, দেখুন নতুন তালিকা