সদ্য সংবাদ
ব্রেকিং নিউজ: তাবলীগ জামাতের দুই গ্রুপের দ্বন্দ্বে পরিস্থিতি থমথমে, সেনাবাহিনী, নৌবাহিনী এবং পুলিশ মোতায়ন

তাবলীগ জামাতের সাদপন্থি ও জুবায়েরপন্থি দুই গ্রুপের দ্বন্দ্বের জেরে শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) খুলনার তাবলীগ মসজিদ এলাকায় দিনভর নিরাপত্তা বাহিনীর কড়া নজরদারি ছিল। সেনাবাহিনী, নৌবাহিনী ও পুলিশের যৌথ তৎপরতায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখা সম্ভব হয়েছে।
জুমার নামাজের আগে মসজিদে সাদপন্থিদের প্রবেশের কথা থাকলেও দুপুর ১২টার মধ্যে জুবায়েরপন্থিরা মসজিদে প্রবেশ করে সেখানে অবস্থান নেয়। তারা মসজিদ ও আশপাশের এলাকায় জড়ো হয়ে সাদপন্থিদের মসজিদে প্রবেশে বাধা দেওয়ার ঘোষণা দেয়। এ নিয়ে দুই গ্রুপের মধ্যে তীব্র উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।
এমন পরিস্থিতিতে সেনাবাহিনী, নৌবাহিনী ও পুলিশের সদস্যরা মসজিদ এবং আশপাশের এলাকায় অবস্থান নেন। গল্লামারী মোড় থেকে ময়লাপোতা মোড় পর্যন্ত প্রধান সড়কগুলো যান চলাচলের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হয়। এতে এলাকাবাসী ও পথচারীরা ভোগান্তির মুখে পড়েন।
খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের উপকমিশনার শেখ মনিরুজ্জামান মিঠু বলেন, “সকাল থেকেই দুই গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা চলছিল। সংঘাত এড়াতে সকাল থেকে পুলিশ মোতায়েন করা হয়। পাশাপাশি সেনাবাহিনী ও নৌবাহিনীর সদস্যরা দায়িত্ব পালন করেছেন। সার্বিক পরিস্থিতি আমরা সার্বক্ষণিক পর্যবেক্ষণ করেছি।”
যৌথ বাহিনীর সতর্ক অবস্থানের কারণে শেষ পর্যন্ত কোনো সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেনি। তবে পরিস্থিতি যাতে নিয়ন্ত্রণের বাইরে না যায়, সে জন্য মসজিদ এলাকায় নিরাপত্তা বাহিনীর উপস্থিতি বজায় রাখা হয়েছে।
সাধারণ মানুষের মধ্যে যান চলাচল বন্ধ থাকায় দিনভর ভোগান্তি দেখা গেলেও সংঘাত এড়ানোর জন্য প্রশাসনের এমন পদক্ষেপকে অনেকে স্বাগত জানিয়েছেন।