9th national pay scale Bangladesh ট্যাগের খবর
এই ট্যাগের খবর

নতুন পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর, গেজেট প্রকাশ কবে!
নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের কোটি কোটি সরকারি চাকরিজীবীর দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে অবশেষে নবম জাতীয় পে-স্কেল বাস্তবায়নের ক্ষেত্রে অত্যন্ত ইতিবাচক ও আশাব্যঞ্জক বার্তা দিয়েছেন অর্থ ও পরিকল্পনামন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী। তিনি স্পষ্ট জানিয়েছেন যে, নতুন এই বেতন কাঠামো প্রণয়নের যাবতীয় কাজ এখন একেবারে চূড়ান্ত পর্যায়ে রয়েছে। সরকারের উচ্চপর্যায়ের মন্ত্রিসভা থেকে চূড়ান্ত অনুমোদন পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই দ্রুততম সময়ে গেজেট প্রকাশের আনুষ্ঠানিক প্রক্রিয়া শুরু করা হবে।
৭ আগস্ট ২০২৬, ১৫:১৯ | বিস্তারিত

নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে নিয়ে আইএমএফের নতুন পরামর্শ
নিজস্ব প্রতিবেদক: বহুল প্রতীক্ষিত ও দেশের কোটি কোটি সরকারি চাকরিজীবীর নজর কেড়ে থাকা নবম জাতীয় পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে শেষ পর্যন্ত এখনো কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্তে পৌঁছাতে পারেনি সরকার। সম্প্রতি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সচিব কমিটির দীর্ঘ ও ম্যারাথন বৈঠকে নতুন বেতন কাঠামোর সম্ভাব্য আর্থিক প্রভাব, রাষ্ট্রের সামগ্রিক অর্থনৈতিক সক্ষমতা এবং বর্তমান রাজস্ব পরিস্থিতি নিয়ে অত্যন্ত বিশদ আলোচনা হলেও কোনো চূড়ান্ত রূপরেখা ঠিক করা সম্ভব হয়নি।
৭ আগস্ট ২০২৬, ১৪:৫৮ | বিস্তারিত

নতুন পে স্কেল নিয়ে বাড়ছে অনিশ্চয়তা, সর্বশেষ যা জানা গেল
নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের প্রায় ১৫ লাখ সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং কয়েক লাখ পেনশনভোগীর দীর্ঘ প্রতীক্ষিত নবম জাতীয় পে স্কেল বা নতুন বেতন কাঠামো বাস্তবায়ন নিয়ে অনিশ্চয়তার মেঘ আরও ঘনীভূত হয়েছে। চলতি বছরের ১ জুলাই থেকে নতুন এই বেতন কাঠামো আনুষ্ঠানিকভাবে কার্যকর হওয়ার কথা থাকলেও, নির্দিষ্ট সময় পেরিয়ে যাওয়ার পরও সরকার এ বিষয়ে কোনো চূড়ান্ত ঘোষণা বা প্রজ্ঞাপন জারি করেনি। এর ফলে লাখ লাখ সরকারি চাকরিজীবী ও তাদের পরিবারের সদস্যদের মধ্যে হতাশা, উৎকণ্ঠা এবং উদ্বেগ দিন দিন বেড়েই চলেছে।
৫ আগস্ট ২০২৬, ১৩:৪৭ | বিস্তারিত

দীর্ঘ এক যুগ পর পে স্কেল, চূড়ান্ত পর্যায়ে বাস্তবায়ন
নিজস্ব প্রতিবেদক: দীর্ঘ প্রায় এক যুগ ধরে চলমান প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে দেশের সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য নবম জাতীয় পে স্কেল বাস্তবায়নের প্রক্রিয়া এখন একেবারে চূড়ান্ত পর্যায়ে এসে পৌঁছেছে। অর্থ ও পরিকল্পনামন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী জানিয়েছেন, নতুন এই বেতন কাঠামোর কাজ প্রায় শেষের পথে এবং খুব দ্রুত মন্ত্রিসভার আনুষ্ঠানিক অনুমোদন পাওয়ার পরই এর গেজেট প্রকাশের প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেওয়া হবে। দীর্ঘদিনের মূল্যস্ফীতি ও জীবনযাত্রার ব্যয় বৃদ্ধির সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে এই নতুন বেতন কাঠামো প্রবর্তনের খবরে লাখ লাখ সরকারি চাকরিজীবীর মধ্যে স্বস্তির বাতাস বইতে শুরু করেছে।
৫ আগস্ট ২০২৬, ০১:০৬ | বিস্তারিত
