সদ্য সংবাদ
বিপিএল মাতিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে জায়গার দৌড়ে দুই টাইগার তারকা
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) ২০২৫-এর উত্তেজনার রেশ কাটতে না কাটতেই সামনে আসছে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫। এবারের বিপিএলে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স উপহার দিয়েছেন দেশি ক্রিকেটাররা, যা বিসিবিকে নতুন করে ভাবতে বাধ্য করছে। ইতোমধ্যেই বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) আইসিসির কাছে স্কোয়াড জমা দিলেও ১৯ ফেব্রুয়ারির আগে পরিবর্তনের সুযোগ থাকছে। এই সুযোগে আলোচনায় উঠে এসেছেন দুই টাইগার ক্রিকেটার—নাইম শেখ ও সাব্বির রহমান।
বিপিএল মাতানো পারফর্মারদের দিকে বিসিবির নজর
বিপিএলে দেশি ক্রিকেটারদের পারফরম্যান্স এতটাই চমকপ্রদ যে বিদেশি তারকারাও তাদের ছায়ায় ঢাকা পড়েছেন। ব্যাটিং ও বোলিংয়ে নিজেদের দাপট দেখিয়ে সম্ভাব্য পরিবর্তনের বার্তা দিয়েছেন কয়েকজন টাইগার ক্রিকেটার। সেই তালিকায় সবার শীর্ষে রয়েছেন নাইম শেখ, যিনি ব্যাট হাতে বিপিএল দাপিয়ে বেড়িয়েছেন, এবং সাব্বির রহমান, যিনি ছক্কা ঝড় তুলে নিজেকে নতুন করে চেনাচ্ছেন।
নাইম শেখ: রানমেশিনের নতুন সংজ্ঞা
বামহাতি ওপেনার নাইম শেখ খুলনা টাইগারসের হয়ে এবারের বিপিএলে অসাধারণ পারফর্ম করেছেন। ১৩ ম্যাচে ৪৯২ রান সংগ্রহ করে তিনি সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকের তালিকায় সবার ওপরে রয়েছেন। তার স্ট্রাইক রেট ১৪৭.৪, যেখানে ৩০টি ছক্কা ও ৪২টি চারের মার রয়েছে।
বিশেষ করে রংপুর রাইডার্সের বিপক্ষে ১১১ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলে তিনি দলকে প্লে-অফে নিয়ে যান। এলিমিনেটর ম্যাচেও ৪৮ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলে তিনি খুলনাকে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে পৌঁছে দেন। এমন ধারাবাহিক পারফরম্যান্স বিসিবিকে নতুন করে ভাবাচ্ছে যে, নাইমকে কি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে যুক্ত করা উচিত?
সাব্বির রহমান: ছক্কা রাজ্যের নতুন সম্রাট
ঢাকা ক্যাপিটালসের হয়ে এবারের বিপিএলে সাব্বির রহমানের ব্যাট থেকে ছক্কার ঝড় উঠেছে। চিটাগাং কিংসের বিপক্ষে ৮২ রানের দানবীয় ইনিংস খেলে তিনি আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে চলে আসেন। পুরো টুর্নামেন্টে ১৮টি ছক্কা হাঁকিয়ে তিনি দেখিয়েছেন তার আগ্রাসী ব্যাটিং সামর্থ্য।
তার স্ট্রাইক রেট ১৬০.১৬, যা টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে একজন মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যানের জন্য অসাধারণ। মিডল অর্ডারে এমন একজন ব্যাটার পাকিস্তানের কন্ডিশনে বড় সুবিধা এনে দিতে পারে। বিসিবি যদি শেষ মুহূর্তে স্কোয়াডে পরিবর্তন আনে, তবে সাব্বির রহমানের অন্তর্ভুক্তি আশ্চর্যের কিছু হবে না।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে পরিবর্তনের সম্ভাবনা
আইসিসির নিয়ম অনুযায়ী, ইনজুরি বা বিশেষ কারণে ঘোষিত স্কোয়াডে পরিবর্তন আনার সুযোগ থাকছে। নাইম শেখ ও সাব্বির রহমানের অসাধারণ পারফরম্যান্স তাদের দলে অন্তর্ভুক্তির দাবি জোরালো করেছে। বিসিবি যদি শেষ মুহূর্তে পরিবর্তন আনে, তাহলে তাদের লাল-সবুজের জার্সিতে দেখা পাওয়া অসম্ভব নয়।
এখন দেখার বিষয়, বিসিবি তাদের স্কোয়াড চূড়ান্ত করতে কী সিদ্ধান্ত নেয়। বিপিএলের নজরকাড়া পারফরম্যান্সের স্বীকৃতি হিসেবে কি নাইম শেখ ও সাব্বির রহমানকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে সুযোগ দেওয়া হবে? উত্তর মিলবে খুব শিগগিরই।
বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি স্কোয়াড:
তানজীদ হাসান তামিম, সৌম্য সরকার, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, জাকের আলী অনিক, তাওহিদ হৃদয়, মেহেদি হাসান মিরাজ, পারভেজ হোসেন ইমন, রিশাদ হোসেন, নাসুম আহমেদ, তানজিম হাসান সাকিব, মুস্তাফিজুর রহমান, নাহিদ রানা এবং তাসকিন আহমেদ।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- পে স্কেল: সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর দিল তারেক রহমান
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: সরকারি কর্মচারীদের বেতন বাড়ছে ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে বিশাল সুখবর-দেখুন চূড়ান্ত রূপরেখা বিশ্লেষণ
- জামায়াত আমিরের নিজ আসনের ফল প্রকাশ-দেখুন আমিরের অনস্থান?
- রাতারাতি কমলো সোনার দাম: নতুন দর ঘোষণা বাজুসের
- তবে কি ঈদুল ফিতরের আগেই নতুন পে-স্কেল আসছে!
- ঢাকা-৮ আসনের ১২ কেন্দ্রের ফল প্রকাশ-দেখুন ফলাফল
- গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা কার্যকর হতে যাচ্ছে, ফেব্রুয়ারিতেই বাড়ছে বেতন
- তারেক রহমানের ঢাকা-১৭ আসনের ফলাফল প্রকাশ-দেখুন কে এগিয়ে?
- বগুড়া-৬: তারেক রহমানের আসনের ফল প্রকাশ- দেখুন ফলাফল
- নাটকীয় নির্বাচনী ফলাফল: জামাতের তথ্য অনুযায়ী ভোটকেন্দ্রভিত্তিক ফলাফল
- নির্বাচন ২০২৬- সরকারি ফলাফল সরাসরি দেখতে এখানে ক্লিক করুন
- ঢাকা-১৫: জামায়াত আমিরের আসনের ফল প্রকাশ-চমকে উঠার মতো ফল
- আবারও লাফ দিল স্বর্ণের দাম: দেখুন ২২,২১,১৮ ক্যারেটের মূল্য
- ঢাকার ৮ কেন্দ্রের তথ্য: দেখুন ফলাফল