সদ্য সংবাদ
গ্লোবাল সুপার লিগের ফাইনালে উঠলেও অবিশ্বাস্য কারণে খেলতে পারবে না রংপুর রাইডার্স

গ্লোবাল সুপার লিগ টি-২০ ক্রিকেটের ফাইনালে জায়গা করে নিয়েও বড় সমস্যায় পড়েছে রংপুর রাইডার্স। বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) এই ফ্র্যাঞ্চাইজি দলটি ফাইনালে খেলতে পারবে কিনা তা নিয়ে দেখা দিয়েছে শঙ্কা। কারণ, ইনজুরি ও জাতীয় দলের প্রাসঙ্গিক সিদ্ধান্ত মিলিয়ে দলের একাদশ গঠনে চরম সংকট তৈরি হয়েছে।
দলটির জন্য আগে থেকেই ইনজুরি ছিল বড় সমস্যা। এর সঙ্গে যুক্ত হয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সিদ্ধান্ত, যেখানে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে আসন্ন ওয়ানডে সিরিজের জন্য তিনজন গুরুত্বপূর্ণ ক্রিকেটারকে ছেড়ে দিতে বলা হয়েছে। এই তিন ক্রিকেটার হলেন সৌম্য সরকার, রিশাদ হোসেন এবং আফিফ হোসেন। এদিকে দলের আরেক ক্রিকেটার মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন চোটগ্রস্ত হওয়ায় তিনি ফাইনালে খেলতে পারবেন না।
গ্লোবাল সুপার লিগের ফাইনাল ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে শনিবার (৭ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ সময় ভোর ৫টায় যুক্তরাষ্ট্রে। অন্যদিকে, পরদিন (৮ ডিসেম্বর) রাত ৮টায় ঢাকায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডে ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। বিসিবি এই তিন ক্রিকেটারকে ওয়ানডে দলের জন্য ছেড়ে দেওয়ার নির্দেশ দেওয়ায় রংপুর রাইডার্স চরম সংকটে পড়েছে।
টুর্নামেন্টের নিয়ম অনুযায়ী প্রতিটি ম্যাচে ৭ জন স্থানীয় এবং ৪ জন বিদেশি খেলোয়াড় রাখা বাধ্যতামূলক। এই তিন ক্রিকেটারকে ছাড়াও সাইফউদ্দিনের ইনজুরির কারণে রংপুরের হাতে একাদশ সাজানোর মতো প্রয়োজনীয় খেলোয়াড় নেই।
রংপুর রাইডার্স বিসিবির সঙ্গে যোগাযোগ করে সৌম্য, রিশাদ এবং আফিফকে ফাইনালে খেলানোর অনুমতি চেয়েছে। কিন্তু এখনো পর্যন্ত কোনো ইতিবাচক সাড়া মেলেনি।
দলটি টেস্ট দলের সদস্য জাকির হাসান, সাদমান ইসলাম এবং মুমিনুল হককে অন্তর্ভুক্ত করার চেষ্টা করেছিল। তবে ইনজুরি ও ফিটনেস ইস্যুর কারণে তা সম্ভব হয়নি। এছাড়া স্বল্প সময়ে দেশ থেকে নতুন খেলোয়াড় যুক্ত করার কোনো সুযোগ নেই। যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থানরত বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের সঙ্গেও যোগাযোগ করা হলেও তাদের পাওয়া অনিশ্চিত।
এই পরিস্থিতিতে, যদি বিসিবি অনুমতি না দেয় বা নতুন কোনো বিকল্প না পাওয়া যায়, তাহলে রংপুর রাইডার্সকে ফাইনালে ওয়াক ওভার দিতে হতে পারে। শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচের আগে এমন সংকট দলটির জন্য বিশাল আঘাত।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- যাকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন কত টাকা বেতন বাড়লো
- ইরানের বিজয় ও মহানবী (সা.)-এর ভবিষ্যদ্বাণী
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- হঠাৎ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর জন্য জরুরি নির্দেশনা
- বাংলাদেশের ১০টি সবচেয়ে নিরাপদ ব্যাংক, ২০২৪-এর পারফরম্যান্সে যারা এগিয়ে
- আগামী ২৪ ঘণ্টা কেন ভয়ংকর হতে পারে
- বড় সুখবর দিলো সংযুক্ত আরব আমিরাত
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: চীনের অবস্থান স্পষ্ট
- তেহরান খালি করার ডাক দিলেন ট্রাম্প, উঠছে নানা প্রশ্ন
- বি-২ বোমারু বিমান কীভাবে রাডার ফাঁকি দিয়ে ইরানে হামলা চালালো
- পুরুষদের গোসল ফরজ হলে যেসব কাজ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ
- ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত কিছু দেশ
- মৃত্যুর পর ভাইবোনের আর দেখা হবে না