
রিপোর্টার

পর্দায় বহুবার মায়ের ভূমিকায় দেখা গেলেও এবার দর্শকের সামনে একেবারে ভিন্ন রূপে হাজির হচ্ছেন ওপার বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী শ্রাবন্তী চ্যাটার্জি। আসন্ন একটি ওয়েব সিরিজে তিনি অভিনয় করছেন ‘ঠাকুর মা’ অর্থাৎ দাদির চরিত্রে। এই প্রথম কোনো প্রোজেক্টে এমন বয়সী ও ব্যতিক্রমী ভূমিকায় দেখা যাবে তাকে।
জনপ্রিয় ওটিটি প্ল্যাটফর্ম হৈচৈ জানিয়েছে, চলতি মাসেই নতুন এই সিরিজের শুটিং শুরু হচ্ছে। সিরিজটি পরিচালনা করবেন অয়ন চক্রবর্তী।
বনেদি পরিবার, বিয়ে আর রহস্য
এই সিরিজের গল্প আবর্তিত হবে বাংলার এক জেলার বনেদি পরিবারকে ঘিরে। একটি বিয়ের আয়োজনের মধ্যেই ধীরে ধীরে সামনে আসতে শুরু করে নানা রহস্য। সেই জট ছাড়ানোর দায়িত্ব নেন পরিবারের ঠাকুর মা যার ভূমিকায় থাকছেন শ্রাবন্তী।
প্রযোজনা সংস্থার ঘোষণা থেকেই ইঙ্গিত মিলেছে, ঠাকুমা ও নাতনির যুগলবন্দি হবে এই সিরিজের অন্যতম বড় আকর্ষণ।
নাতনির চরিত্রে কে?
যদিও এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে নাতনির চরিত্রে অভিনেত্রীর নাম জানানো হয়নি, তবে ইন্ডাস্ট্রি সূত্রে গুঞ্জন, এই ভূমিকায় থাকতে পারেন দিব্যাণী মণ্ডল। তিনি ছোট পর্দার পরিচিত মুখ। ‘ফুলকি’ ধারাবাহিকের পর তিনি পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্যায়-এর একটি ছবিতে অভিনয়ের মাধ্যমে বড় পর্দায় আত্মপ্রকাশ করেন, যার শুটিং ইতিমধ্যেই শেষ হয়েছে। এবার ওয়েব সিরিজে তার নতুন ইনিংস শুরু হতে যাচ্ছে।
টলিপাড়ায় ইতিমধ্যে আলোচনায় এসেছে শ্রাবন্তী ও দিব্যাণীর মুখের মিল নিয়েও। অনেকেই মনে করছেন, এই সাদৃশ্য পর্দায় দাদি-নাতনির সম্পর্ককে আরও বাস্তবসম্মত করে তুলবে।
শ্রাবন্তীর বক্তব্য
এই নতুন চরিত্র নিয়ে শ্রাবন্তী বলেন, “নতুন বছরে নতুন ধরনের গল্পের অংশ হচ্ছি। এবার ঠাকুমার চরিত্রে। গ্র্যান্ডচাইল্ডের সঙ্গে রহস্য সমাধান করব।”

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান শুধু অভিনয়গুণেই নয়, মানবিকতা, জীবনদর্শন এবং সমাজের প্রতি দায়িত্ববোধের কারণেও দর্শকদের হৃদয়ে বিশেষ জায়গা করে নিয়েছেন।
৬ দিন আগে

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহারকারীদের জন্য হঠাৎ করেই বড় ধরনের ভোগান্তির কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে ফেসবুক। শুক্রবার (১২ জুন) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার পর থেকে বাংলাদেশের অসংখ্য ব্যবহারকারী জনপ্রিয় এই প্ল্যাটফর্মে প্রবেশ করতে গিয়ে সমস্যার মুখোমুখি হচ্ছেন। অনেকের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট স্বয়ংক্রিয়ভাবে লগআউট হয়ে যাচ্ছে, আবার অনেকে নতুন করে লগইন করার চেষ্টা করেও সফল হচ্ছেন না।
১২ জুন ২০২৬

ফের মা হলেন চিত্রনায়িকা বুবলী, পিতা কে?
৫ জুন ২০২৬

প্রায় ২৫ বছরের পুরোনো পরিচয়, দীর্ঘ বিচ্ছিন্নতা, তারপর নতুন করে বন্ধুত্ব এবং শেষ পর্যন্ত প্রেম এবার সেই গল্পের পরিণতি হতে যাচ্ছে বিয়েতে। বলিউড সুপারস্টার আমির খান আনুষ্ঠানিকভাবে জানিয়েছেন, আগামী ৫ জুলাই প্রেমিকা গৌরী স্প্র্যাটের সঙ্গে নতুন জীবনের সূচনা করতে যাচ্ছেন তিনি।
৪ জুন ২০২৬

দেশজুড়ে আলোচিত শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় যখন সাধারণ মানুষ থেকে শুরু করে তারকারাও ক্ষোভ প্রকাশ করছেন, তখন নিজের জীবনের গোপন এক বেদনাদায়ক অধ্যায় সামনে আনলেন অভিনেত্রী প্রিয়ন্তী উর্বী। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক আবেগঘন স্ট্যাটাসে তিনি জানান, শৈশবে তিনিও আপত্তিকর স্পর্শের শিকার হয়েছিলেন।
২১ মে ২০২৬

রাজধানীর খিলক্ষেত থানাধীন মস্তল এলাকা থেকে ছিনতাইকারীর কবলে পড়ে পরিচালক সোহেল খানের আইফোন ১৬ প্রো ম্যাক্সসহ নগদ এক লক্ষ টাকা ছিনতাইয়ে অভিযোগ উঠেছে।
২১ মে ২০২৬

দীর্ঘ বিতর্ক, সেন্সর জটিলতা এবং তারকাদের আপত্তির পর অবশেষে স্বস্তির খবর পেল ‘কন্ট্রাক্ট ম্যারেজ’ সিনেমা। নির্মাতা ও অভিনেতা হাসান জাহাঙ্গীরের এই আলোচিত সিনেমার সেন্সর বাতিলের সিদ্ধান্ত স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট। ফলে দেশের প্রেক্ষাগৃহে সিনেমাটি প্রদর্শনের আর কোনো বাধা নেই বলে জানিয়েছেন আইনজীবীরা।
২১ মে ২০২৬

শোবিজ অঙ্গনে নেমে এসেছে গভীর শোক। জনপ্রিয় কনটেন্ট ক্রিয়েটর ও অভিনেত্রী কারিনা কায়সারের মৃত্যুতে স্তব্ধ হয়ে গেছেন সহকর্মী, বন্ধু ও ভক্তরা। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একের পর এক আবেগঘন পোস্টে স্মরণ করা হচ্ছে তাকে। তবে উপস্থাপক ও লেখক রুম্মান রশীদ খানের একটি স্মৃতিচারণ বিশেষভাবে আলোচনায় এসেছে।
১৮ মে ২০২৬

বলিউডে নতুন আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু এখন ককটেল ২। এই ছবিতে একসঙ্গে কাজ করছেন দুই জনপ্রিয় অভিনেত্রী রশ্মিকা মন্দানা ও কৃতি স্যানন। দুই ভিন্ন ধারার সফল অভিনেত্রীর একসঙ্গে কাজ করা নিয়ে যেমন দর্শকের আগ্রহ তৈরি হয়েছে, তেমনি তাদের সম্পর্ক নিয়েও গুঞ্জন ছড়িয়েছে।
৮ মে ২০২৬