
রির্পোটার

সংযুক্ত আরব আমিরাতের মরু শহরে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের উত্তাপ এখন তুঙ্গে। শারজাহ ওয়ারিয়র্স (SW)-এর দেওয়া মাঝারি লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে সতর্ক অবস্থানে রয়েছে দুবাই ক্যাপিটালস (DCP)। ৮.২ ওভার শেষে ১ উইকেট হারিয়ে তারা সংগ্রহ করেছে ৪৮ রান। জয়ের জন্য হাতে থাকা ৭০ বলে আরও ৮৭ রান প্রয়োজন দুবাইয়ের। উইকেট হাতে থাকলেও সময়ের সাথে সাথে বাড়ছে রান রেটের চাপ।
ম্যাচের শুরু থেকেই বল হাতে দাপট দেখিয়েছে দুবাই ক্যাপিটালসের বোলাররা। টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিলেও সুবিধা করতে পারেনি শারজাহ ওয়ারিয়র্স। দুবাইয়ের নিয়ন্ত্রিত বোলিং আর ধারালো ফিল্ডিংয়ের মুখে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে তারা নির্ধারিত ২০ ওভারে ৮ উইকেটের বিনিময়ে ১৩৪ রান তুলতে সক্ষম হয়। বড় কোনো জুটি গড়ে না ওঠায় শেষ পর্যন্ত লড়াকু পুঁজি নিয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হয়েছে দলটিকে।
বর্তমানে দুবাই ক্যাপিটালসের কারেন্ট রান রেট ৫.৭৬, তবে ম্যাচ জিততে হলে তাদের রিকোয়ার্ড রান রেট ৭.৪৬-এ উন্নীত করতে হবে। ক্রিজে থাকা ব্যাটসম্যানরা এখন পর্যন্ত সিঙ্গেল-ডাবলসে মনোযোগ দিলেও লক্ষ্য ছুঁতে হলে এখন গিয়ার পরিবর্তন করা জরুরি। বিশ্লেষকদের মতে, উইকেট যেহেতু হাতে আছে, তাই শেষ কয়েক ওভারে বড় ঝুঁকি নেওয়ার সুযোগ পাবে দুবাই। তবে শারজাহর বোলাররা চাইবেন দ্রুত কয়েকটি উইকেট ফেলে দিয়ে ক্যাপিটালসদের চাপে ফেলতে।
ম্যাচটি এখন এমন এক মোড়ে দাঁড়িয়ে যেখানে যেকোনো এক ওভারে পাল্টে যেতে পারে পুরো দৃশ্যপট। একদিকে দুবাইয়ের আত্মবিশ্বাস, অন্যদিকে শারজাহর ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা সব মিলিয়ে ক্রিকেটপ্রেমীরা একটি হাই-ভোল্টেজ ফিনিশিংয়ের অপেক্ষায় আছেন। ৮৭ রানের এই দূরত্ব কি সহজেই ঘুচিয়ে দেবে ক্যাপিটালস, নাকি শারজাহর বোলাররা গড়ে তুলবেন দুর্ভেদ্য কোনো বাধা? উত্তরের জন্য চোখ রাখতে হবে মাঠের লড়াইয়ে।
সরাসরি দেখতে এখানে ক্লিক করুন।

দেশের ক্রিকেট অঙ্গনে বড় পরিবর্তন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড-এর বর্তমান পরিচালনা পর্ষদ ভেঙে দিয়ে গঠন করা হয়েছে ১১ সদস্যের এডহক কমিটি।
৭ এপ্রিল ২০২৬

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে খেলোয়াড়দের ব্যক্তিগত পারফরম্যান্সের স্বীকৃতি দিতে প্রতি মাসেই সেরা ক্রিকেটার নির্বাচন করে আইসিসি। সেই ধারাবাহিকতায় ২০২৬ সালের মার্চ মাসের সেরা ক্রিকেটারের সংক্ষিপ্ত তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। এবার তালিকায় জায়গা করে নিয়েছেন তিনজন দুর্দান্ত পারফর্মার ভারতের দুই ক্রিকেটার এবং দক্ষিণ আফ্রিকার একজন।
৭ এপ্রিল ২০২৬

নিজস্ব প্রতিবেদক: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সম্প্রতি ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়েছে একটি চমকপ্রদ দাবি—তামিম ইকবাল নাকি হয়েছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড-এর নতুন সভাপতি! ফটোকার্ডসহ এই তথ্য মুহূর্তেই ভাইরাল হয়ে তৈরি করে তুমুল আলোচনা।
৩ এপ্রিল ২০২৬

বাংলাদেশ ক্রিকেটে প্রশাসনিক পর্যায়ে বড় পরিবর্তন এসেছে। জাতীয় দলের নতুন প্রধান নির্বাচক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন সাবেক অধিনায়ক হাবিবুল বাশার। তিনি দায়িত্ব নিচ্ছেন সাবেক প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপুর জায়গায়, যার মেয়াদ শেষ হওয়ার পর থেকেই নতুন নিয়োগ নিয়ে আলোচনা চলছিল।
২৪ মার্চ ২০২৬

বাংলাদেশ ক্রিকেটের অন্যতম সেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান-এর দেশে ফেরা নিয়ে আবারও নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতির পরিবর্তনের পর তার দেশে ফেরার সম্ভাবনা কিছুটা বেড়েছে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। ফলে ক্রিকেট অঙ্গনসহ ভক্তদের মধ্যেও বিষয়টি নিয়ে নতুন করে আগ্রহ তৈরি হয়েছে।
১৮ মার্চ ২০২৬

হাসান: পাকিস্তানের বিপক্ষে রোমাঞ্চকর লড়াইয়ে জয় তুলে নিয়ে সিরিজ নিজেদের করে নিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। সিরিজ নির্ধারণী তৃতীয় ওয়ানডেতে ১১ রানের নাটকীয় জয়ে ২–১ ব্যবধানে সিরিজ জিতেছে টাইগাররা।
১৫ মার্চ ২০২৬

রাকিব: মিরপুরের ঐতিহাসিক শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম-এ অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের তৃতীয় ওয়ানডে ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে শক্ত অবস্থানে রয়েছে বাংলাদেশ। নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ২৯০ রানের বড় সংগ্রহ দাঁড় করিয়েছে টাইগাররা। ওপেনার Tanzid Hasan Tamim-এর দুর্দান্ত সেঞ্চুরি এবং মিডল অর্ডারের কার্যকর অবদানেই এই লড়াকু স্কোর পায় স্বাগতিকরা।
১৫ মার্চ ২০২৬

রাকিব: বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যকার তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে আজ মিরপুরের ঐতিহাসিক শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম মাঠে মুখোমুখি হয়েছে দুই দল। গুরুত্বপূর্ণ এই ম্যাচে টস জিতে প্রথমে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন পাকিস্তানের অধিনায়ক Shaheen Shah Afridi। প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত বাংলাদেশের সংগ্রহ ১.৬ ওভারে কোনো উইকেট না হারিয়ে ১২ রান।
১৫ মার্চ ২০২৬

ক্রিকেটপ্রেমীদের জন্য দারুণ উত্তেজনাপূর্ণ এক ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ ও পাকিস্তান। ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে শক্তিশালী সংগ্রহ গড়ে তুলেছে পাকিস্তান। নির্ধারিত ওভারে ব্যাট করে তারা ২৭৪ রানের বড় স্কোর দাঁড় করায়, যা জয়ের জন্য বাংলাদেশের সামনে কঠিন লক্ষ্য হিসেবে দাঁড়িয়েছে।
১৩ মার্চ ২০২৬