সদ্য সংবাদ
নাটকীয়ভাবে এইমাত্র শেষ হলো চট্রগ্রাম টেস্ট ম্যাচের টস, দেখেনিন ফলাফল

নাটকীয়ভাবে এইমাত্র শেষ হলো চট্রগ্রাম টেস্ট ম্যাচের টস, ২য় টেস্ট ম্যাচে টসে জিতেব্যাটিংয়েদঃ আফ্রিকা, জবাবে টসেহেরে ফিল্ডিংয়েবাংলাদেশ। বাংলাদেশের জন্য এটি সিরিজে টিকে থাকার বাঁচা-মরার ম্যাচ, মিরপুর টেস্ট হারের পর স্বাগতিকদের কাছে আর জয় ছাড়া বিকল্প কিছু নেই।
সিরিজে টিকে থাকার বাঁচা মরার ম্যাচে এক পরিবর্তন নিয়ে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ। লিটন কুমার দাস খেলবেন না। কারণ তার অতিরিক্ত জ্বরের কারণে খেলতে পারবেনা। তার পরিবর্তে অভিষেক হচ্ছে উইকেটরক্ষক ব্যাটার মাহিদুল ইসলাম অঙ্কনের। পেস আক্রমণে যুক্ত হয়েছেন নাহিদ রানা, যিনি হাসান মাহমুদের সঙ্গে জুটি গড়বেন। একাদশ থেকে বাদ পড়েছেন জাকের আলী অনিক, লিটন দাস এবং নাইম হাসান। তাদের স্থানে একাদশে এসেছেন মাহিদুল ইসলাম, জাকির হাসান এবং নাহিদ রানা।
শুধু বাংলাদেশেই নয় দক্ষিণ আফ্রিকা দলেও এসেছে পরিবর্তন। তারা একাদশে অন্তর্ভুক্ত করেছে সেনুরান মাথুসামি এবং ডেইন পিটারসনকে।
বাংলাদেশ একাদশ: নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), জাকির হাসান, মাহমুদুল হাসান জয়, সাদমান ইসলাম, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, মেহেদী হাসান মিরাজ, তাইজুল ইসলাম, মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, নাহিদ রানা ও হাসান মাহমুদ।
দক্ষিণ আফ্রিকা একাদশ: এইডেন মার্করাম (অধিনায়ক), টনি ডি জর্জি, ট্রিস্টান স্টাবস, ডেভিড বেডিংহাম, রায়ান রিকেলটন, কাইল ভেরেইনা, সেনুরান মাথুসামি, উইয়ান মুল্ডার, কেশব মহারাজ, ডেইন পিটারসন, কাগিজো রাবাদা।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন কত টাকা বেতন বাড়লো
- বিএনপির দুইটি বিষয়ে সম্মতি মিললেই ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন সম্ভব
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- হঠাৎ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর জন্য জরুরি নির্দেশনা
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- পাসপোর্ট মিলবে না এই তিন শ্রেণির ব্যক্তিকে
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- তেহরান খালি করার ডাক দিলেন ট্রাম্প, উঠছে নানা প্রশ্ন
- বাংলাদেশে বৃষ্টির আমেজ: দীর্ঘ তাপপ্রবাহ শেষে স্বস্তির বার্তা
- বয়স্ক, বিধবা, প্রতিবন্ধীসহ সব ভাতা বাড়ছে
- বিএনপির মনোনয়ন পেতে তিনটি প্রধান যোগ্যতা অপরিহার্য
- কালো জাদু: বাস্তব নাকি ভ্রম!
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- সরকারি কর্মচারীদের বেতনের ৫০ শতাংশ মহার্ঘ ভাতা