সদ্য সংবাদ
আসাদুজ্জামান খান কামালের মৃত্যু নিয়ে গুজব, প্রকৃত তথ্য প্রকাশ
নিজস্ব প্রতিবেদক: সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি গুজব ছড়িয়ে পড়েছে, যেখানে দাবি করা হচ্ছে যে বাংলাদেশের সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল ভারতের বেঙ্গালুরুর দেবী শেঠি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। ওই পোস্টে আরও বলা হয়, তিনি হৃদরোগজনিত জটিলতা নিয়ে ভর্তি ছিলেন এবং ২১ মে তার মৃত্যু হয়েছে।
তবে এ বিষয়ে গভীর অনুসন্ধানে জানা গেছে, এই দাবি সম্পূর্ণ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন। রিউমর স্ক্যানার টিম বিষয়টি যাচাই করে দেখতে পেয়েছে—এমন কোনো খবর দেশের কোনো নির্ভরযোগ্য সংবাদমাধ্যম বা সংশ্লিষ্ট হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ প্রকাশ করেনি।
আরও উল্লেখযোগ্য বিষয় হলো—যদি সত্যি এমন কোনো ঘটনা ঘটত, তবে আওয়ামী লীগের মতো একটি প্রধান রাজনৈতিক দল অবশ্যই আনুষ্ঠানিকভাবে শোকবার্তা প্রকাশ করত। অথচ দলটির অফিসিয়াল ওয়েবসাইট, ফেসবুক পেজ কিংবা অন্যান্য সামাজিক মাধ্যমে এ ধরনের কোনো বার্তা এখনো প্রকাশিত হয়নি।
এছাড়া, আওয়ামী লীগ ২৪ মে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে স্পষ্টভাবে জানিয়েছে—দলীয় যেকোনো আনুষ্ঠানিক তথ্য কেবলমাত্র তাদের ওয়েবসাইট, ফেসবুক, টুইটার, টেলিগ্রাম বা হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলের মাধ্যমেই প্রচারিত হবে এবং এই মাধ্যমগুলোর বাইরে ছড়ানো কোনো তথ্যকে বিশ্বাস না করার অনুরোধ জানানো হয়েছে।
সুতরাং, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল সম্পর্কে ছড়ানো মৃত্যু-সংক্রান্ত খবর সম্পূর্ণ গুজব এবং বিভ্রান্তিকর।
সোহাগ/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- তারেক রহমানের নির্দেশে বিএনপির মনোনয়নে বড় রদবদল-তালিকা প্রকাশ, বাদ পড়লেন যারা
- পে স্কেল চূড়ান্ত? যা যা রয়েছে রিপোর্টে দেখুন এক নজরে
- নবম জাতীয় পে স্কেল: গ্রেড কমছে, বেতন বাড়ছে দ্বিগুণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেড কমে ১৩ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১.২৮ লাখ
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় বড় চমক: হেভিওয়েটদের বাদ, নতুন মুখে ভরসা
- নতুন পে স্কেল: ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে কার্যকর
- বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়নে বড় পরিবর্তন: নতুন এলেন যারা-বাদ পড়লেন যারা
- ভয়াবহ ভূমিকম্প: জানুন কত মাত্রার-উৎপত্তি কোথায়?
- আবারও প্রার্থী পরিবর্তন করল বিএনপি: দেখে নিন চুড়ান্ত তালিকা
- হাদিকে যে প্রস্তাব দিয়েছিল শু’টার ফয়সাল, বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ২০২৫ সালে বাংলাদেশের ১০ শীর্ষ ধনী: এক নজরে তাদের পরিচয়
- নবম পে স্কেলে বড় পরিবর্তন: ৩২ হাজার থেকে ১ লাখ ২৮ হাজার টাকা বেতন প্রস্তাব
- বিএনপির হাইকমান্ডের নির্দেশে আবারও পরিবর্তন প্রার্থী তালিকা
- ১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচন: বিএনপির প্রার্থী তালিকায় শেষ মুহূর্তে বড় রদবদল, দেখে নিন তালিকা
- ৬.৬ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প: জানুন উৎপত্তি স্থল-ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ