
রাজধানীর পল্লবী থানায় এক যুবকের আকস্মিক হামলায় থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নজরুল ইসলামসহ পুলিশের তিনজন কর্মকর্তা আহত হয়েছেন। হামলার পর পুলিশ হামলাকারীসহ চারজনকে আটক করেছে।
সোমবার (১০ মার্চ) রাত আনুমানিক পৌনে দুইটার দিকে পল্লবী থানার ডিউটি অফিসারের কক্ষে এই ঘটনা ঘটে।
আহতদের মধ্যে রয়েছেন ওসি নজরুল ইসলাম, সেকেন্ড অফিসার শরিফুল ইসলাম ও এএসআই (সশস্ত্র) মো. নাসির।
ওসি নজরুল ইসলাম জানান, রাত দুইটার কিছু আগে আব্দুর রাজ্জাক ফাহিম নামের এক যুবক থানায় এসে দাবি করেন, এলাকায় একটি খুনের ঘটনা ঘটেছে। তবে ওসি বিষয়টি জানেন না বলে জানান। তখন ওই যুবক বলেন, "আপনারা কেন এটা নিয়ে লুকোচুরি করছেন? ডিউটি অফিসার বিষয়টি জানেন।"
এরপর ওসি তাকে নিয়ে ডিউটি অফিসারের কক্ষে যান, যেখানে উপস্থিত অন্য সেবা প্রত্যাশীরাও জানান যে, তারা এমন কোনো ঘটনার কথা জানেন না।
ওসি নজরুল আরও বলেন, পরে যুবকের পরিচয় জানতে চাইলে তিনি তা জানাতে অস্বীকৃতি জানান। তখন ওসি তাকে হাত ধরে বাইরে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে ওই যুবক হঠাৎ তাকে কিল-ঘুষি মারতে শুরু করেন। এ সময় এএসআই নাসির তাকে থামানোর চেষ্টা করলে যুবক তার একটি আঙুল ভেঙে দেন এবং সেকেন্ড অফিসারের কপালে ঘুষি মারেন। পরে পুলিশ তাকে আটক করে।
আটকের পর ওই যুবক জানান, বাইরে একটি গাড়িতে আরও তিনজন রয়েছেন। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করলে জানা যায়, তারা গাজীপুর থেকে ঘুরতে এসেছেন। পরে পুলিশ তাদেরও থানায় নিয়ে আসে। হামলাকারী আব্দুর রাজ্জাক ফাহিমের বাড়ি গাজীপুরে।
এই ঘটনার পর আহত তিনজনকে কুর্মিটোলা হাসপাতালে নেওয়া হয়, যেখানে এক্স-রেতে এএসআই নাসিরের আঙুল ভাঙার বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।
এ ঘটনায় একটি মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলে জানান ওসি নজরুল ইসলাম।

হাসান: প্রবাসী ভাইয়েরা দেশের অর্থনীতির অন্যতম চালিকাশক্তি। তাদের কষ্টার্জিত উপার্জনই দেশের রেমিটেন্স প্রবাহকে শক্তিশালী করে। সেই প্রবাসীদের সুবিধার্থে আজ ০৫ মার্চ ২০২৬ তারিখে সংযুক্ত আরব আমিরাত, সৌদি আরব, কুয়েত, কাতার, ওমানসহ মধ্যপ্রাচ্য ও অন্যান্য দেশের সর্বশেষ মুদ্রা বিনিময় হার তুলে ধরা হলো।
২ ঘণ্টা আগে

নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের বাজারে টানা ছয়বার মূল্যবৃদ্ধির পর অবশেষে বড় ধরনের দরপতন দেখা দিয়েছে সোনায়। বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) ঘোষণা করেছে, প্রতি ভরি সোনার দাম ৯ হাজার ২১৪ টাকা কমানো হয়েছে। ৫ মার্চ ২০২৬ থেকে নতুন এই দর সারাদেশে কার্যকর রয়েছে।
২ ঘণ্টা আগে

নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে সরকারি ছুটির তালিকায় আরও একদিন যুক্ত করেছে সরকার। বৃহস্পতিবার (৫ মার্চ) সচিবালয়ে অনুষ্ঠিত মন্ত্রিসভার বৈঠকে ১৮ মার্চ নির্বাহী আদেশে সাধারণ ছুটি দেওয়ার প্রস্তাব অনুমোদন করা হয়।
৩ ঘণ্টা আগে

সাকিব: সরকারি চাকরিজীবীদের বহু প্রতীক্ষিত নবম পে স্কেল নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দিয়েছেন অর্থ প্রতিমন্ত্রী জোনায়েদ সাকি। তিনি স্পষ্ট করে জানিয়েছেন নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন করা হবে। তবে এটি পুরোপুরি কার্যকর হতে সময় লাগবে এবং ধাপে ধাপে বাস্তবায়নের পরিকল্পনা রয়েছে।
২ দিন আগে

হাসান: প্রবাসী ভাইয়েরা আমাদের রেমিটেন্স যোদ্ধা। তাদের কষ্টার্জিত আয়ের সঠিক মূল্য নিশ্চিত করতে প্রতিদিনের আপডেটেড মুদ্রা বিনিময় হার জানা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আজ ০৩ মার্চ ২০২৬ তারিখে মধ্যপ্রাচ্যসহ বিভিন্ন দেশের মুদ্রার সর্বশেষ রেট নিচে তুলে ধরা হলো।
২ দিন আগে

নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের স্বর্ণবাজারে থামছেই না দামের ঊর্ধ্বগতি। মাত্র ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে আবারও সোনার দাম বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস)। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২ লাখ ৭৭ হাজার ৪২৮ টাকা।
২ দিন আগে

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশি নাগরিকদের জন্য ভারতীয় ভিসা কার্যক্রম দ্রুত আগের অবস্থায় ফিরিয়ে আনার আশ্বাস দিয়েছেন ঢাকায় নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় কুমার ভার্মা। সোমবার (২ মার্চ) নবনিযুক্ত বাণিজ্যমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি জানান, বর্তমান সরকারের সঙ্গে কূটনৈতিক ও বাণিজ্যিক সম্পর্ক আরও জোরদারে ভারত আন্তরিকভাবে কাজ করতে চায়।
২ দিন আগে

সাকিব: জারে আবারও দামের ঝড়। সবথেকে ভালো মানের ২২ ক্যারেট সোনার ভরি এখন ২ লাখ ৬৮ হাজার ৬৮০ টাকায় পৌঁছেছে। স্থানীয় বাজারে পাকা সোনা বা তেজাবী সোনার মূল্য বৃদ্ধির প্রেক্ষিতে নতুন এই দর নির্ধারণ করেছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস)।
২ দিন আগে

নিজস্ব প্রতিবেদক: সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দীর্ঘদিনের প্রত্যাশা—নতুন জাতীয় পে-স্কেল। অবশেষে সেই দাবিকে সামনে রেখেই প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছে বাংলাদেশ সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী কল্যাণ সমিতি (কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক কমিটি)। দ্রুত নবম জাতীয় পে-স্কেল ঘোষণা এবং গেজেট প্রকাশের দাবিতে সোমবার (২ মার্চ) সমিতির আট সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে এ স্মারকলিপি জমা দেয়।
২ দিন আগে