সদ্য সংবাদ
হাসান
রিপোর্টার
সাকিব আল হাসানের জাতীয় দলে ফেরা সম্ভব কিনা যা জানাল বিসিবি
হাসান: মাঠের লড়াই থেকে দীর্ঘদিনের দূরত্ব, তবুও ক্রিকেট পাড়ায় আলোচনাজুড়ে শুধুই সাকিব আল হাসান। আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ততার কারণে বর্তমানে দেশের বাইরে অবস্থান করা এই বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সম্প্রতি ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলার জোরালো ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন। সাকিবের এমন আকাঙ্খার পর এবার তাঁর ফেরার সম্ভাবনা নিয়ে মুখ খুলেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।
বিসিবির বার্তা: ফিটনেস ও ফর্মই শেষ কথাবৃহস্পতিবার সাকিবের প্রত্যাবর্তন ইস্যুতে কথা বলেছেন বিসিবির মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান আমজাদ হোসেন। তাঁর মতে, সাকিবের বর্তমান যে শারীরিক সক্ষমতা ও ফর্ম রয়েছে, তাতে তিনি আরও কয়েক বছর অনায়াসেই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট রাঙাতে পারবেন। তবে দলে ফেরার পথটি কেবল ফর্মের ওপর নয়, বরং নির্ভর করছে নির্বাচক প্যানেলের ওপর। আমজাদ হোসেন স্পষ্ট করেন, নির্বাচক কমিটি যখন যাকে দলের জন্য অপরিহার্য মনে করবেন, তাকেই স্কোয়াডে ডাকবেন।
রাজনীতি বনাম ক্রিকেট: কোন পথে সাকিব?সাবেক এই সংসদ সদস্যের বর্তমান রাজনৈতিক অবস্থান তাঁর ক্যারিয়ারে কিছুটা অনিশ্চয়তার ছায়া ফেললেও বিসিবি বিষয়টিকে ভিন্নভাবে দেখছে। আমজাদ হোসেনের মতে, বর্তমান পরিস্থিতিতে সাকিব জাতীয় দলের জন্য লভ্য (Available) নন। তবে তিনি বিশ্বাস করেন, ক্রিকেট সব সময় রাজনীতির ঊর্ধ্বে। যদি ভবিষ্যতে সাকিব দেশে ফেরেন এবং নিজের ফর্ম ও ফিটনেস ধরে রাখতে পারেন, তবে বিসিবিও তাঁকে আবারও জাতীয় দলে স্বাগত জানাতে আগ্রহী হতে পারে।
ক্রিকেট হোক নিরপেক্ষবাংলাদেশের ক্রিকেটের নিরপেক্ষ চরিত্র বজায় রাখার ওপর বিশেষ জোর দিয়েছেন বিসিবির এই কর্মকর্তা। তিনি মনে করেন, ক্রিকেটের উন্নতির জন্য দল-মত নির্বিশেষে সবার ঐক্যবদ্ধ হওয়া জরুরি। বাংলাদেশের ক্রিকেট আজ যে উচ্চতায় পৌঁছেছে, তার মূলে রয়েছে এর অরাজনৈতিক বৈশিষ্ট্য। আর সেই নিরপেক্ষতা বজায় রেখেই সাকিবের মতো অভিজ্ঞ ক্রিকেটারদের ভবিষ্যৎ নির্ধারিত হবে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- পে স্কেল: সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর দিল তারেক রহমান
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: সরকারি কর্মচারীদের বেতন বাড়ছে ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে বিশাল সুখবর-দেখুন চূড়ান্ত রূপরেখা বিশ্লেষণ
- জামায়াত আমিরের নিজ আসনের ফল প্রকাশ-দেখুন আমিরের অনস্থান?
- রাতারাতি কমলো সোনার দাম: নতুন দর ঘোষণা বাজুসের
- তবে কি ঈদুল ফিতরের আগেই নতুন পে-স্কেল আসছে!
- ঢাকা-৮ আসনের ১২ কেন্দ্রের ফল প্রকাশ-দেখুন ফলাফল
- গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা কার্যকর হতে যাচ্ছে, ফেব্রুয়ারিতেই বাড়ছে বেতন
- তারেক রহমানের ঢাকা-১৭ আসনের ফলাফল প্রকাশ-দেখুন কে এগিয়ে?
- বগুড়া-৬: তারেক রহমানের আসনের ফল প্রকাশ- দেখুন ফলাফল
- নাটকীয় নির্বাচনী ফলাফল: জামাতের তথ্য অনুযায়ী ভোটকেন্দ্রভিত্তিক ফলাফল
- নির্বাচন ২০২৬- সরকারি ফলাফল সরাসরি দেখতে এখানে ক্লিক করুন
- ঢাকা-১৫: জামায়াত আমিরের আসনের ফল প্রকাশ-চমকে উঠার মতো ফল
- আবারও লাফ দিল স্বর্ণের দাম: দেখুন ২২,২১,১৮ ক্যারেটের মূল্য
- ঢাকার ৮ কেন্দ্রের তথ্য: দেখুন ফলাফল