সদ্য সংবাদ
বাংলাদেশে বৃষ্টির আমেজ: দীর্ঘ তাপপ্রবাহ শেষে স্বস্তির বার্তা
নিজস্ব প্রতিবেদক: দীর্ঘ দিনের খরতাপ ও অস্বস্তিকর তাপপ্রবাহের পর অবশেষে স্বস্তির খবর জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে শুরু হচ্ছে বৃষ্টি, যা যেমন গরম কমাবে, তেমনি কিছু এলাকায় আনতে পারে মাঝারি থেকে ভারী বর্ষণ।
শুক্রবার, ১৩ জুন সন্ধ্যায় প্রকাশিত পূর্বাভাসে জানানো হয়, পশ্চিমবঙ্গ থেকে বাংলাদেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল হয়ে উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত একটি লঘুচাপের বর্ধিতাংশ বিস্তৃত রয়েছে। মৌসুমি বায়ু বর্তমানে দেশের ওপর কম সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে মাঝারি অবস্থায় বিরাজ করছে।
আগামী চার দিনের সম্ভাব্য বৃষ্টিপাতের চিত্র:
শুক্রবার সন্ধ্যা থেকে শনিবার সন্ধ্যা (১৩–১৪ জুন):চট্টগ্রাম, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু এলাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগেও দু-এক জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে। কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে। এই সময় দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে চলমান তাপপ্রবাহ ধীরে ধীরে কমে আসবে।
শনিবার সন্ধ্যা থেকে রবিবার সন্ধ্যা (১৪–১৫ জুন):রংপুর, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে। অন্য বিভাগগুলোর দু-এক জায়গাতেও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। কোথাও কোথাও ভারী বর্ষণ হতে পারে। দিনের তাপমাত্রা কিছুটা কমে আসবে।
রবিবার সন্ধ্যা থেকে সোমবার সন্ধ্যা (১৫–১৬ জুন):রংপুর, ময়মনসিংহ, ঢাকা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। দেশের বিভিন্ন এলাকায় মাঝারি থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমবে।
সোমবার সন্ধ্যা থেকে মঙ্গলবার সন্ধ্যা (১৬–১৭ জুন):রংপুর, ময়মনসিংহ, ঢাকা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় এবং রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের অনেক জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টিপাত হতে পারে। কোথাও কোথাও অতি ভারী বৃষ্টির আশঙ্কাও রয়েছে।
যেসব এলাকায় ভারী বা অতি ভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে, সেসব অঞ্চলে জলাবদ্ধতা বা পাহাড়ি ঢলের সম্ভাবনা রয়েছে। তাই সাধারণ জনগণকে সতর্কভাবে চলাফেরা করার এবং আবহাওয়ার সর্বশেষ তথ্য নিয়মিতভাবে অনুসরণ করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
আশা/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- তারেক রহমানের নির্দেশে বিএনপির মনোনয়নে বড় রদবদল-তালিকা প্রকাশ, বাদ পড়লেন যারা
- পে স্কেল চূড়ান্ত? যা যা রয়েছে রিপোর্টে দেখুন এক নজরে
- নবম জাতীয় পে স্কেল: গ্রেড কমছে, বেতন বাড়ছে দ্বিগুণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেড কমে ১৩ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১.২৮ লাখ
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় বড় চমক: হেভিওয়েটদের বাদ, নতুন মুখে ভরসা
- নতুন পে স্কেল: ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে কার্যকর
- বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়নে বড় পরিবর্তন: নতুন এলেন যারা-বাদ পড়লেন যারা
- ভয়াবহ ভূমিকম্প: জানুন কত মাত্রার-উৎপত্তি কোথায়?
- আবারও প্রার্থী পরিবর্তন করল বিএনপি: দেখে নিন চুড়ান্ত তালিকা
- হাদিকে যে প্রস্তাব দিয়েছিল শু’টার ফয়সাল, বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ২০২৫ সালে বাংলাদেশের ১০ শীর্ষ ধনী: এক নজরে তাদের পরিচয়
- নবম পে স্কেলে বড় পরিবর্তন: ৩২ হাজার থেকে ১ লাখ ২৮ হাজার টাকা বেতন প্রস্তাব
- বিএনপির হাইকমান্ডের নির্দেশে আবারও পরিবর্তন প্রার্থী তালিকা
- ১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচন: বিএনপির প্রার্থী তালিকায় শেষ মুহূর্তে বড় রদবদল, দেখে নিন তালিকা
- ৬.৬ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প: জানুন উৎপত্তি স্থল-ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ