ঢাকা, বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫, ৪ আষাঢ় ১৪৩২

যুদ্ধবিরতির জন্য পাকিস্তান কখনও হাত পাতে না

বিশ্ব ডেস্ক . ২৪ নিউজ
২০২৫ মে ১২ ১১:৩৭:৩১
যুদ্ধবিরতির জন্য পাকিস্তান কখনও হাত পাতে না

নিজস্ব প্রতিবেদক: পাকিস্তান কখনও যুদ্ধবিরতির জন্য অনুরোধ করেনি—সরাসরি এই বার্তাই দিয়েছেন দেশটির সামরিক মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরী। সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, পাকিস্তানি সেনারা লাইন অব কন্ট্রোলে (LoC) যুদ্ধবিরতি ভঙ্গ করেনি।

জেনারেল শরীফ জানান, ৬ ও ৭ মে পাকিস্তানে কাপুরুষোচিত হামলা চালানো হয়েছিল। হামলাকারীরাই পরে মধ্যস্থতার জন্য অনুরোধ করেছে। পাকিস্তান পরিষ্কার জানিয়ে দিয়েছে—উপযুক্ত জবাব দেয়ার পরই কেবল আলোচনা সম্ভব।

তিনি আরও বলেন, ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ যুদ্ধের কোনো সুযোগ নেই, কারণ দুই দেশের ভবিষ্যৎ ১৬০ কোটির বেশি মানুষের সঙ্গে জড়িত। “আমরা দায়িত্বশীলভাবে পরিস্থিতি মোকাবিলা করছি,”—জানান তিনি।

সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জেনারেল শরীফ জোর দিয়ে বলেন, “২০০ শতাংশ নিশ্চয়তা দিয়ে বলতে পারি, আমাদের সেনারা যুদ্ধবিরতির নীতিমালা মেনে চলছে। আমরা পেশাদার, শান্তিপ্রিয় জাতি। কিন্তু আগ্রাসনের জবাব দিতে আমরা পুরোপুরি প্রস্তুত।”

রাকিব/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ