সদ্য সংবাদ
ইরানে ভয়াবহ বিস্ফোরণে নিহত ২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইরানের দক্ষিণাঞ্চলের আধুনিক শহর বন্দর আব্বাসে ভয়াবহ এক বিস্ফোরণে প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত ২৫ জন, আহত হয়েছেন ৮০০ জনেরও বেশি। স্থানীয় সংবাদমাধ্যম ও আন্তর্জাতিক বার্তা সংস্থাগুলোর তথ্য অনুযায়ী, এই বিস্ফোরণটি ঘটে শহরের গুরুত্বপূর্ণ 'শহীদ রাজি বন্দর'-এ।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিস্ফোরণের তীব্রতায় আশেপাশের ভবনের ছাদ ও জানালা উড়ে যায়, ভেঙে পড়ে বহু গাড়ি। এমনকি প্রায় ৫০ কিলোমিটার দূর থেকেও কম্পন অনুভূত হয়েছে। পুরো শহরজুড়ে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
তাসনিম নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়, আহতদের মধ্যে অনেকেই আশঙ্কাজনক অবস্থায় রয়েছেন, যাদেরকে বিশেষত সিরাজ শহরের বিভিন্ন হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে। ফারস বার্তা সংস্থা জানায়, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, একটি ছোট আগুন থেকেই বিস্ফোরণের সূত্রপাত। প্রচণ্ড তাপমাত্রা ও দাহ্য রাসায়নিকের উপস্থিতির কারণে বিস্ফোরণটি ভয়াবহ রূপ নেয়।
বিস্ফোরণের কারণ নিয়ে নানা গুজব ছড়ালেও ইরানের জাতীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগের মুখপাত্র হোসেন জাফারি জানান, এখন পর্যন্ত কোনো ধরনের নাশকতার প্রমাণ মেলেনি। তাঁর ভাষায়, বন্দর এলাকার একটি কন্টেইনারে থাকা রাসায়নিক পদার্থ থেকেই বিস্ফোরণ ঘটতে পারে।
তিনি আরও জানান, বিষাক্ত ধোঁয়ার কারণে উদ্ধার কাজ বিঘ্নিত হচ্ছে। আগুন সম্পূর্ণভাবে নিয়ন্ত্রণে আসার পরেই প্রকৃত ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণ করা সম্ভব হবে। বিস্ফোরণের শক্তি এতটাই ভয়ানক ছিল যে একাধিক ধারাবাহিক বিস্ফোরণ আশপাশের এলাকা কাঁপিয়ে তোলে।
আসিফ/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- যাকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা
- ইরানের বিজয় ও মহানবী (সা.)-এর ভবিষ্যদ্বাণী
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- বাংলাদেশের ১০টি সবচেয়ে নিরাপদ ব্যাংক, ২০২৪-এর পারফরম্যান্সে যারা এগিয়ে
- আগামী ২৪ ঘণ্টা কেন ভয়ংকর হতে পারে
- বড় সুখবর দিলো সংযুক্ত আরব আমিরাত
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: চীনের অবস্থান স্পষ্ট
- বি-২ বোমারু বিমান কীভাবে রাডার ফাঁকি দিয়ে ইরানে হামলা চালালো
- তেহরান খালি করার ডাক দিলেন ট্রাম্প, উঠছে নানা প্রশ্ন
- পুরুষদের গোসল ফরজ হলে যেসব কাজ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ
- ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত কিছু দেশ
- মৃত্যুর পর ভাইবোনের আর দেখা হবে না
- আসন্ন নির্বাচনে বিএনপি বড় ধাক্কার মুখে পড়বে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
- শিয়ারা কি মুসলমান নয়! কী বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ