heatwave Bangladesh ট্যাগের খবর
এই ট্যাগের খবর

তাপপ্রবাহের মধ্যেই ঝড়ের তাণ্ডব: ৫ বিভাগে কালবৈশাখী
নিজস্ব প্রতিবেদক: নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশজুড়ে চলমান তীব্র তাপপ্রবাহের মধ্যেই হঠাৎ করে আবহাওয়ার বড় ধরনের পরিবর্তনের ইঙ্গিত দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। দেশের পাঁচটি বিভাগে শক্তিশালী কালবৈশাখী ঝড়, বজ্রপাত ও শিলাবৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে। একই সঙ্গে দুই বিভাগে অতিভারী বর্ষণের কারণে জলাবদ্ধতার আশঙ্কাও প্রকাশ করা হয়েছে, যা জনজীবনে ভোগান্তি বাড়াতে পারে।
২৬ এপ্রিল ২০২৬, ২১:৩৪ | বিস্তারিত

সারা দেশের তাপমাত্রা কবে কমবে, যা জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর
নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকাসহ সারা দেশে তীব্র তাপদাহে জনজীবন অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে। কয়েকদিন ধরে তাপমাত্রা বাড়তে থাকায় মানুষের দুর্ভোগ চরমে পৌঁছেছে।
২৫ এপ্রিল ২০২৬, ১৮:২৮ | বিস্তারিত

আজকে দেশের যেসব স্থানে ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ের অভাস
নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের আবহাওয়ায় একসঙ্গে দুই রূপ একদিকে তাপপ্রবাহ, অন্যদিকে ঝড়-বৃষ্টির আশঙ্কা। আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) দুপুরের মধ্যে দেশের তিনটি বিভাগের ওপর দিয়ে কালবৈশাখী ঝড় ও বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এ নিয়ে দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য জারি করা বিশেষ সতর্কবার্তায় গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
২১ এপ্রিল ২০২৬, ১৭:৩২ | বিস্তারিত

তাপপ্রবাহ নিয়ে নতুন যে খবর দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর
নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশজুড়ে চলমান তীব্র তাপদাহের মধ্যে কিছুটা স্বস্তির খবর দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। সংস্থাটির সর্বশেষ পূর্বাভাস অনুযায়ী, আজ দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে, যদিও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
১৯ এপ্রিল ২০২৬, ০২:১৪ | বিস্তারিত

রাজধানীসহ দেশের যেসব অঞ্চলে বজ্রসহ শিলাবৃষ্টির সম্ভাবনা
নিজস্ব প্রতিবেদক: সাময়িকভাবে ঝড়-বৃষ্টি ও শিলাবৃষ্টির প্রবণতা বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। সংস্থাটির পাঁচ দিনের পূর্বাভাসে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বজ্রসহ বৃষ্টি ও দমকা হাওয়ার সতর্কতা দেওয়া হয়েছে।
১৬ এপ্রিল ২০২৬, ১৭:৪৪ | বিস্তারিত
