সদ্য সংবাদ
ভয়াবহ আত্মঘাতী হামলায় পাকিস্তানে ১৩ সেনা নিহত

নিজস্ব প্রতিবেদক: পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের উত্তর ওয়াজিরিস্তানে ভয়াবহ আত্মঘাতী গাড়ি বোমা হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন ১৩ জন সেনা সদস্য। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও অন্তত ২৯ জন, যাদের মধ্যে কয়েকজন সাধারণ নাগরিকও রয়েছেন। আহত সেনাদের মধ্যে চারজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন স্থানীয় কর্মকর্তারা।
শনিবার (২৯ জুন) ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপি-কে দেওয়া এক বিবৃতিতে নিরাপত্তা সূত্র জানায়, একটি বিস্ফোরকভর্তি গাড়ি সেনাবাহিনীর কনভয়ের ওপর আছড়ে পড়লে বিকট বিস্ফোরণ ঘটে। এতে ঘটনাস্থলেই ১৩ সেনার মৃত্যু হয়, আহত হন আরও ১০ সেনা সদস্য ও ১৯ জন বেসামরিক নাগরিক।
বিস্ফোরণের প্রভাবে আশপাশের ঘরবাড়িও ক্ষতিগ্রস্ত হয়। একটি পুলিশ সূত্র জানায়, দুটি বাড়ির ছাদ ধসে পড়ে ছয়টি শিশু আহত হয়েছে।
এই হামলার দায় স্বীকার করেছে ‘হাফিজ গুল বাহাদুর গ্রুপ’, যাদের সঙ্গে পাকিস্তানি তালেবানদের ঘনিষ্ঠ যোগাযোগ রয়েছে। উল্লেখযোগ্যভাবে, ২০২১ সালে আফগানিস্তানে তালেবান সরকার গঠনের পর থেকেই পাকিস্তানের সীমান্তবর্তী এলাকায় জঙ্গি তৎপরতা ও সহিংসতা বেড়ে গেছে।
ইসলামাবাদ সরকারের অভিযোগ, আফগানিস্তান তালেবান সরকার সীমান্তবর্তী অঞ্চলে সন্ত্রাসীদের নিরাপদ আশ্রয় দিতে দিয়ে পরিস্থিতি আরও জটিল করে তুলছে। তবে তালেবান প্রশাসন এসব অভিযোগ অস্বীকার করে জানিয়েছে, তারা অন্য কোনো দেশের বিরুদ্ধে নিজেদের ভূখণ্ড ব্যবহার করতে দিচ্ছে না।
এএফপি-র পরিসংখ্যান অনুযায়ী, ২০২৫ সালের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত খাইবার পাখতুনখোয়া ও বেলুচিস্তানে নিরাপত্তা বাহিনীর ওপর হামলায় প্রাণ গেছে অন্তত ২৯০ জনের, যাদের বেশিরভাগই সেনা ও পুলিশ সদস্য।
দেশটিতে নিরাপত্তা পরিস্থিতির দ্রুত অবনতি এবং সীমান্ত অঞ্চলে তালেবান-ঘনিষ্ঠ গোষ্ঠীগুলোর প্রভাব বাড়া পাকিস্তান সরকারের জন্য বড় ধরনের উদ্বেগ ও চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠছে।
আশা/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ছে, সর্বনিম্ন ৪ হাজার, সর্বোচ্চ ৭ হাজার ৮০০ টাকা
- মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যার নতুন মোড়, বেরিয়ে আসছে চাঞ্চল্যকর তথ্য!
- আজকের সোনার দাম: কোন ক্যারেটে কত
- নির্বাচন নিয়ে সিইসির সম্ভাব্য সময়সূচী
- নৃশংস সেই ঘটনায় জড়িতরা শনাক্ত, মিলল ২ জনের পরিচয়
- ধারের টাকা ফেরত পাচ্ছেন না, কাজে লাগান এই ৫টি কার্যকর কৌশল
- প্রকাশ্যে পাথর মারার ঘটনায় ছাত্রদল নেতা রবিনের দায় স্বীকার, যা জানা গেল
- পায়ের যে লক্ষণ দেখে বুঝবেন আপনার ডায়াবেটিস!
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম কত
- তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রধান নিয়ে বিএনপির নতুন প্রস্তাব
- সরকারি চাকুরেদের জন্য বিশাল সুখবর: উচ্চতর গ্রেড পেতে আর বাধা নেই!
- কাবার ওপর সূর্যের সরাসরি অবস্থান: বিরল ও তাৎপর্যপূর্ণ এক জ্যোতির্বৈজ্ঞানিক ঘটনা
- সারা দেশে ১০ দিনের ঝড়-বৃষ্টির শঙ্কা!
- লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম
- কবরস্থানের দাফন নয়, শেষমেশ নিজ বাড়ির উঠানেই এলেন আব্দুস সাত্তার!