ঢাকা, শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২

সরকারি কর্মচারীদের ঈদের ছুটি ২ দিন বাড়ল

বিশ্ব ডেস্ক . ২৪ নিউজ
২০২৫ মার্চ ১৯ ১০:১৬:১২
সরকারি কর্মচারীদের ঈদের ছুটি ২ দিন বাড়ল

নিজস্ব প্রতিবেদক: কুয়েতে এবারের ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ছুটি বাড়ানো হয়েছে। কুয়েতের মন্ত্রিপরিষদ শুক্রবার এক বিবৃতির মাধ্যমে জানিয়ে দিয়েছে, এবার সরকারি কর্মীরা ৩ দিন ছুটি পাবেন।

আরবি চান্দ্র বর্ষপঞ্জি অনুযায়ী, কুয়েতে ৩০ মার্চ ঈদুল ফিতর উদযাপিত হবে। এই দিন পর্যন্ত সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের শেষ কর্মদিবস হবে ২৯ মার্চ। এরপর ৩০ মার্চ থেকে ১ এপ্রিল পর্যন্ত ঈদের ছুটি থাকবে এবং কর্মীরা ২ এপ্রিল থেকে কাজে যোগ দেবেন।

তবে যদি চাঁদের গতির কারণে ঈদ ৩১ মার্চে উদযাপিত হয়, তবে সরকারি চাকরিজীবীদের ছুটি আরও দুই দিন বাড়ানো হবে। এই পরিস্থিতিতে ছুটি ৩০ মার্চ শুরু হয়ে ৫ এপ্রিল পর্যন্ত চলবে। ৪ ও ৫ এপ্রিল কুয়েতে শুক্র ও শনিবার, যা সাপ্তাহিক ছুটি হিসেবে গণ্য।

রমজান মাসের এক মাসব্যাপী রোজা রাখার পর মুসলিমরা ঈদুল ফিতর উদযাপন করে আনন্দের সঙ্গে স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসেন। শাওয়াল মাসের প্রথম তারিখে ঈদুল ফিতর উদযাপিত হয় এবং এটি মুসলিমদের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ ধর্মীয় উৎসব।

এছাড়া, ঈদুল ফিতর শুধু ধর্মীয় উৎসবই নয়, এটি মুসলিম সমাজের মধ্যে একে অপরের সঙ্গে সম্পর্ক ও সহমর্মিতার প্রতীক হিসেবেও পরিচিত।

রাকিব/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

হামজার কারণে সিঙ্গাপুর হারল

হামজার কারণে সিঙ্গাপুর হারল

নিজস্ব প্রতিবেদক: এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের একটি গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের আগে বাংলাদেশ দলের আত্মবিশ্বাস খুবই উচ্চ পর্যায়ে। সিঙ্গাপুরের তুলনায় সব দিক থেকেই... বিস্তারিত