সদ্য সংবাদ
ব্রেকিং নিউজ: ব্যাপক সং ঘ র্ষে, পরিস্থিতি নিয়েন্ত্রনের বাইরে, ৩ জন নিহত, সেনাবাহিনী মোতায়েন
মাদারীপুরের কালকিনির বাঁশগাড়ী ইউনিয়নে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ভয়াবহ সংঘর্ষে তিনজন নিহত হয়েছেন। সংঘর্ষের পর থেকেই পুরো এলাকা পুরুষশূন্য হয়ে পড়েছে। নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এলাকায় মোতায়েন করা হয়েছে পুলিশ, র্যাব এবং সেনাবাহিনী।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বাঁশগাড়ী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান সুমন ও ৮নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মো. আতাউর রহমান আক্তার শিকদারের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে বিরোধ চলছিল। সম্প্রতি এলাকাবাসী আক্তার শিকদারের বিরুদ্ধে নির্যাতনের অভিযোগ এনে মানববন্ধন করেন।
শুক্রবার গভীর রাতে আক্তার শিকদার তার সমর্থকদের নিয়ে স্থানীয় কয়েকটি পরিবারের ওপর হামলা চালায়। এ সময় চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান সুমনের সমর্থকরা বাধা দিলে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বাঁধে।
সংঘর্ষে ইউপি সদস্য আক্তার শিকদার (৪৮) ঘটনাস্থলেই নিহত হন। তার ছেলে মো. মারুফ শিকদার (২০) এবং সহযোগী সিরাজুল চৌকিদার (৪৫) গুরুতর আহত হন। হাসপাতালে নেওয়ার পথে তাদের মৃত্যু হয়।
এই সংঘর্ষের পরপরই ভয়ে স্থানীয় পুরুষরা এলাকা ছেড়ে আত্মগোপনে চলে গেছেন। অনেকেই তাদের পরিবারের সদস্যদের নিয়ে নিরাপদ স্থানে আশ্রয় নিয়েছেন। বর্তমানে পুরো গ্রাম পুরুষশূন্য হয়ে পড়েছে।
শনিবার ভোরে সংঘর্ষপূর্ণ এলাকায় বেশ কয়েকটি বোমা বিস্ফোরণের খবর পাওয়া গেছে। তবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী এখনো কাউকে আটক করতে পারেনি।
কালকিনি থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. নয়ন জানান, "পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে এলাকা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নিয়ন্ত্রণে নেওয়া হয়েছে। বড় ধরনের সংঘর্ষ এড়াতে সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করা হচ্ছে।"
কালকিনি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) উত্তম কুমার দাশ বলেন, "বাঁশগাড়ী এলাকায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন রয়েছে। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত থাকলেও আমরা পুরোপুরি সতর্ক আছি।"
স্থানীয়রা জানান, তারা শান্তি চান এবং হানাহানি বন্ধ করতে প্রশাসনের কার্যকর পদক্ষেপ আশা করছেন। ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষ থেকে নিহতদের ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে জানা গেছে।
সংঘর্ষের পর থেকে বাঁশগাড়ী এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতায় বর্তমানে সংঘর্ষ বন্ধ হলেও আতঙ্ক কাটেনি।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- তারেক রহমানের নির্দেশে বিএনপির মনোনয়নে বড় রদবদল-তালিকা প্রকাশ, বাদ পড়লেন যারা
- পে স্কেল চূড়ান্ত? যা যা রয়েছে রিপোর্টে দেখুন এক নজরে
- নবম জাতীয় পে স্কেল: গ্রেড কমছে, বেতন বাড়ছে দ্বিগুণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেড কমে ১৩ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১.২৮ লাখ
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় বড় চমক: হেভিওয়েটদের বাদ, নতুন মুখে ভরসা
- নতুন পে স্কেল: ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে কার্যকর
- ভয়াবহ ভূমিকম্প: জানুন কত মাত্রার-উৎপত্তি কোথায়?
- বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়নে বড় পরিবর্তন: নতুন এলেন যারা-বাদ পড়লেন যারা
- আবারও প্রার্থী পরিবর্তন করল বিএনপি: দেখে নিন চুড়ান্ত তালিকা
- হাদিকে যে প্রস্তাব দিয়েছিল শু’টার ফয়সাল, বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নবম পে স্কেলে বড় পরিবর্তন: ৩২ হাজার থেকে ১ লাখ ২৮ হাজার টাকা বেতন প্রস্তাব
- ২০২৫ সালে বাংলাদেশের ১০ শীর্ষ ধনী: এক নজরে তাদের পরিচয়
- ১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচন: বিএনপির প্রার্থী তালিকায় শেষ মুহূর্তে বড় রদবদল, দেখে নিন তালিকা
- বাংলাদেশকে না বলল যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য-সুইজারল্যান্ড-জানুন কারণ
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত? জানুন সর্বশেষ তথ্য