ভূকম্পন ট্যাগের খবর
এই ট্যাগের খবর

বন্যার মধ্যেই ভূমিকম্পে কাঁপলো দেশ
নিজস্ব প্রতিবেদক: বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ৪ দশমিক ৫ মাত্রার একটি ভূমিকম্পে ভোরের নীরবতা ভেঙে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশের উপকূলীয় অঞ্চলজুড়ে। রোববার (১২ জুলাই) ভোরে সংঘটিত এই ভূমিকম্পের কম্পন বিশাখাপত্তনমসহ আশপাশের একাধিক এলাকায় অনুভূত হয়েছে। যদিও এখন পর্যন্ত কোনো প্রাণহানি, বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি কিংবা সুনামির আশঙ্কার খবর পাওয়া যায়নি, তবুও হঠাৎ অনুভূত কম্পনে স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে উদ্বেগ তৈরি হয়।
১২ জুলাই ২০২৬, ২৩:২০ | বিস্তারিত

ফের শক্তিশালী ভূমিকম্প: কাঁপলো যেসব অঞ্চল
নিজস্ব প্রতিবেদক: ইন্দোনেশিয়ার পূর্বাঞ্চলীয় উপকূলের কাছে ৬ দশমিক ২ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। তবে এখন পর্যন্ত কোনো হতাহত বা বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। একই সঙ্গে ভূমিকম্পের পর সুনামির আশঙ্কাও নেই বলে জানিয়েছে দেশটির সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।
৩ জুলাই ২০২৬, ১৫:২৫ | বিস্তারিত

রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভয়াবহ ভূমিকম্প
নিজস্ব প্রতিবেদক: রাতের নিস্তব্ধতা হঠাৎই ভেঙে দেয় ভূমিকম্পের ঝাঁকুনি। রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে রোববার রাত ১১টা ৪০ মিনিটের দিকে কয়েক সেকেন্ড স্থায়ী ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। আকস্মিক এই কম্পনে অনেক মানুষ আতঙ্কিত হয়ে বাসা-বাড়ি ও বহুতল ভবন থেকে দ্রুত বাইরে বেরিয়ে আসেন।
৮ জুন ২০২৬, ২৪:৪২ | বিস্তারিত

রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় ভূমিকম্প, আতঙ্ক জনমনে
নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে মঙ্গলবার হঠাৎ করেই মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। দিনের স্বাভাবিক ব্যস্ততার মধ্যেই আচমকা মাটির কাঁপুনি টের পেয়ে অনেকের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। কেউ বাসা থেকে বের হয়ে খোলা জায়গায় অবস্থান নেন, আবার কেউ কিছু সময়ের জন্য থমকে যান হঠাৎ অনুভূত সেই কম্পনে।
২৬ মে ২০২৬, ১৩:১৫ | বিস্তারিত
