সদ্য সংবাদ
ট্রাম্পকে পিছনে ফেলে বড় জয় পেয়ে এগিয়ে গেলেন কমলা হ্যারিস, দেখে নিন সর্বশেষ তথ্য

(ট্রাম্প- ২৩০, কমলা- ২০৯) প্রেসিডেন্ট নির্বাচন হতে প্রয়োজন ২৭০।ট্রামকে পিছনে ফেলে কমলা হ্যারিসের ক্যালিফোর্নিয়ায় এই সাফল্য ডেমোক্র্যাটদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ, কারণ এটি তাদের ইলেক্টোরাল ভোটের সংখ্যা বৃদ্ধিতে সহায়তা করেছে। ট্রাম্পকে পিছনে ফেলে বড় জয় পেয়ে এগিয়ে গেলেন কমলা হ্যারিস। ক্যালিফোর্নিয়া, যুক্তরাষ্ট্রের সবচেয়ে জনবহুল রাজ্য হওয়ায়, এখানে পাওয়া ইলেক্টোরাল ভোটের সংখ্যা নির্বাচনে জয়ের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এটি ডেমোক্র্যাটিক পার্টির শক্ত ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত, এখানে প্রতিনিয়ত জিতে আসছে কমালা হ্যারিস।
আলোচিত সেই নির্বাচনের সামগ্রিক ফলাফলে ক্যালিফোর্নিয়ার মতো বড় রাজ্যের ইলেক্টোরাল ভোটগুলো অনেক গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। ডেমোক্র্যাটরা এই রাজ্যটিতে জনসমর্থন ধরে রাখতে পেরেছে এবং রাজ্যটির আইনসভা ও কংগ্রেসে ডেমোক্র্যাটদের আধিপত্য রয়েছে, যা তাদের জাতীয় রাজনীতিতে শক্তিশালী করে তোলে।
মোট আসনের ২৭০ টি আসন লাগবে জয়ের জন্য যেখানে ইতিমধ্যে অনেক টাই এগিয়ে আছেন কমলা। ট্রাম্প এবং হ্যারিসের মধ্যকার ভোটের প্রতিযোগিতা আস্তে আস্তে কমে আসছে। তাই ক্যালিফোর্নিয়ার মতো বড় রাজ্যের সমর্থন হ্যারিসের জয়ের জন্য সহায়ক হতে পারে। নির্বাচনী লড়াইয়ে কোন প্রার্থী শেষ পর্যন্ত জয়লাভ করবেন, তা জানতে আরও কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ রাজ্যের ফলাফল নির্ধারণী হতে পারে।
এখন প্রতিটি সময় প্রতিটি ক্ষণ অনেক গুরুত্বপূর্ণ এবং উত্তেজনা ছড়াচ্ছে। এ মুহূর্তে, প্রতিটি ইলেক্টোরাল ভোটই গুরুত্বপূর্ণ এবং ডেমোক্র্যাটদের পক্ষে থাকা ক্যালিফোর্নিয়া তাদের জয়ের সম্ভাবনাকে বাড়িয়ে দিয়েছে। এখনো শেষ হয়নি সব এলাকার ভোট গণনা, যার ফলে শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত উত্তেজনা বজায় থাকছে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- যাকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা
- ইরানের বিজয় ও মহানবী (সা.)-এর ভবিষ্যদ্বাণী
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- বাংলাদেশের ১০টি সবচেয়ে নিরাপদ ব্যাংক, ২০২৪-এর পারফরম্যান্সে যারা এগিয়ে
- আগামী ২৪ ঘণ্টা কেন ভয়ংকর হতে পারে
- বড় সুখবর দিলো সংযুক্ত আরব আমিরাত
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: চীনের অবস্থান স্পষ্ট
- বি-২ বোমারু বিমান কীভাবে রাডার ফাঁকি দিয়ে ইরানে হামলা চালালো
- পুরুষদের গোসল ফরজ হলে যেসব কাজ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ
- ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত কিছু দেশ
- মৃত্যুর পর ভাইবোনের আর দেখা হবে না
- আসন্ন নির্বাচনে বিএনপি বড় ধাক্কার মুখে পড়বে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
- শিয়ারা কি মুসলমান নয়! কী বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ
- যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনায় তেলের বাজারে ঝড়, হু-হু করে বাড়ছে দাম