
নিজস্ব প্রতিবেদক: মাগুরার একটি ঘর—যেখানে ঘটেছে এক নারকীয় পাপ। এই ঘরই সাক্ষী একটি আট বছরের শিশুর ওপর চালানো ভয়ংকর নির্যাতনের। নির্যাতনের পর শিশুটির দেহ রক্তাক্ত অবস্থায় পাওয়া যায়, কিন্তু কেউ কি জানত এই ঘরের ভেতরে কী ঘটে গেছে?
প্রথমে ঘটনাটি ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়। রাতের অন্ধকারে অপরাধীরা শিশুটির ওপর নির্যাতন চালায়, কিন্তু তার চিৎকারে এলাকাবাসী জেগে ওঠে। সকালের আলো ফোটার আগেই স্থানীয়রা শিশুটিকে উদ্ধার করে।
শিশুটিকে প্রথমে মাদ্রাসায় নিয়ে যাওয়া হয়, যেন ঘটনা গোপন রাখা যায়। কিন্তু তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে, শেষমেশ তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসকরা নিশ্চিত করেন, শিশুটির ওপর নির্মম নির্যাতন চালানো হয়েছে।
স্থানীয়রা দাবি তুলেছে, এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত সকলকে দ্রুত গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে। শিশুটির পরিবারের ভাষ্যমতে, অভিযুক্তরা বহুদিন ধরে নানা অনৈতিক কর্মকাণ্ডে লিপ্ত ছিল, কিন্তু সমাজ তাদের শাস্তি দিতে ব্যর্থ হয়েছে।
এ ধরনের ঘটনা শুধু একবারের জন্য নয়, সমাজে বারবার ঘটছে। প্রশ্ন একটাই—এই শিশুটির অপরাধ কী? মাত্র আট বছর বয়সে সে কেন এই ভয়াবহ অভিজ্ঞতার শিকার হলো? আমাদের সমাজ কি এতটাই পাষাণ যে, এই নিষ্পাপ শিশুটিকে বাকি জীবন এক কলঙ্কিত পরিচয়ে বাঁচতে হবে?
আমরা কি সত্যিই ধর্ষকদের কঠোর শাস্তি নিশ্চিত করতে পেরেছি? আজ অবধি কতোজন ধর্ষকের ফাঁসি কার্যকর হয়েছে? আমরা আন্দোলন করি, প্রতিবাদ করি, কিন্তু সময়ের পরিক্রমায় সব ভুলে যাই। কিন্তু সেই শিশুটি কি ভুলতে পারবে? বড় হয়ে যখন সমাজের মধ্যে চলবে, তখন কি তাকে এই পরিচয় নিয়ে বাঁচতে হবে?
এখন সময় এসেছে জেগে ওঠার। এখন সময় এসেছে এ ধরনের অপরাধীদের শাস্তি নিশ্চিত করার, যাতে ভবিষ্যতে আর কোনো শিশুকে এমন দুর্ভাগ্যের শিকার হতে না হয়। আমাদের সকলের উচিত একসঙ্গে দাঁড়িয়ে বলা—ধর্ষকদের জন্য একটাই শাস্তি, মৃত্যুদণ্ড।
সোহাগ/

রাকিব: পবিত্র রমজান মাস শেষের দিকে। বিশ্বজুড়ে মুসলিম উম্মাহ এখন অধীর আগ্রহে শাওয়াল মাসের বাঁকা চাঁদ দেখার অপেক্ষায় রয়েছে। এরই মধ্যে বিশ্বের দুটি মুসলিম প্রধান দেশ Turkey ও Singapore আনুষ্ঠানিকভাবে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপনের তারিখ ঘোষণা করেছে। দেশ দুটি চাঁদ দেখার প্রচলিত পদ্ধতির পাশাপাশি আধুনিক বৈজ্ঞানিক ও জ্যোতির্বৈজ্ঞানিক হিসাবের ভিত্তিতেও এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
১২ ঘণ্টা আগে

রাকিব: পবিত্র ঈদুল ফিতর নির্ধারণে আজ বুধবার (১৮ মার্চ) সৌদি আরবসহ বিশ্বের বিভিন্ন মুসলিম দেশে শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখার প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। সৌদি আরব, সংযুক্ত আরব আমিরাত ও কাতারসহ বেশ কয়েকটি দেশে আজ ২৯ রমজান উপলক্ষে চাঁদ পর্যবেক্ষণ করা হবে।
১ দিন আগে

পবিত্র ঈদুল ফিতরের তারিখ জানতে দেশের মানুষ দারুণ উৎসুক। এই রহস্যের চূড়ান্ত উত্তর মিলবে আগামী ১৯ মার্চ বৃহস্পতিবার, যখন সন্ধ্যায় বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। এই বৈঠকের ফলাফল অনুযায়ী ঘোষণা করা হবে, এবারের ঈদ কবে উদযাপিত হবে।
১ দিন আগে

হাসান: ঈদুল ফিতরের তারিখ নির্ধারণ ও শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখার সংবাদ পর্যালোচনার লক্ষ্যে আগামীকাল বৃহস্পতিবার সভায় বসছে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি। এদিন সন্ধ্যা ৬টায় ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বায়তুল মোকাররম সভাকক্ষে এই সভা অনুষ্ঠিত হবে। এই সভা থেকে জানা যাবে এবার ঈদুল ফিতর কবে অনুষ্ঠিত হবে।
১ দিন আগে

মধ্যপ্রাচ্যের ক্রমবর্ধমান অস্থিরতা ও সংঘাতপূর্ণ পরিস্থিতির কারণে বাংলাদেশিদের জন্য ওমান-এর শ্রমবাজার পুনরায় চালুর সম্ভাবনা নতুন করে অনিশ্চয়তার মুখে পড়েছে। চলতি বছরের জানুয়ারির শেষ দিকে ওমানের শ্রমমন্ত্রী দুই মাসের মধ্যে বাংলাদেশিদের জন্য ওয়ার্ক ভিসা চালুর আশ্বাস দিলেও নির্ধারিত সময় প্রায় শেষ হয়ে এলেও এখনো এ বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি।
১ দিন আগে

হাসান: দেশের রপ্তানি খাতকে আরও গতিশীল করতে নতুন নীতিগত সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক। নতুন এই সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, এখন থেকে এক লাখ মার্কিন ডলার পর্যন্ত পণ্য রপ্তানির ক্ষেত্রে পরিবহন বা শিপিং ডকুমেন্ট সরাসরি বিদেশি ক্রেতাদের কাছে পাঠাতে পারবেন রপ্তানিকারকরা।
১ দিন আগে

হাসান: বিদেশে কর্মরত বাংলাদেশি প্রবাসীদের জন্য মুদ্রা বিনিময় হার একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। বিশেষ করে মধ্যপ্রাচ্যে কর্মরত শ্রমিক ও কর্মজীবীদের ক্ষেত্রে রিয়ালের দামের সামান্য পরিবর্তনও রেমিট্যান্সে বড় প্রভাব ফেলতে পারে।
১ দিন আগে

বিদেশে কর্মরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য মুদ্রা বিনিময় হার একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। বিশেষ করে যারা নিয়মিত দেশে টাকা পাঠান, তাদের জন্য বৈদেশিক মুদ্রার সামান্য ওঠানামাও বড় প্রভাব ফেলতে পারে।
১ দিন আগে

১ দিন আগে